Можно ли застраховать мобильный телефон от потери или кражи?

Головина Екатерина Знаток (282), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
22333 Знаток (422) 14 лет назад
Нет наверно, если потеряешь, заблокируй сим карту ...
Если украдут обратись в милицию
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (6131) 14 лет назад
Черт, вот это мысль: застраховать и проебать.
andrei-belka Просветленный (34392) 14 лет назад
___В магазинах "СВЯЗНОЙ" это делают:

ГК "Связной" и страховая компания "Росгосстрах" начали реализацию совместной партнерской программы. Теперь покупатели портативной цифровой техники стоимостью, не превышающей 30000 рублей, могут застраховать свои приобретения в магазинах розничной сети "Связной".

Система страхования покупок на данный момент уже доступна почти во всех регионах присутствия ГК "Связной".

Покупатель технически сложного устройства может быть спокоен за свою покупку – страховой полис действует не только по месту нахождения товара (дома, в квартире) на случай кражи, грабежа, разбоя, порчи имущества, затопления или пожара, но и по месту нахождения выгодоприобретателя, например, на улице на случай разбоя. Если у покупателя на улице отнимут телефон, "Росгосстрах"возместит ущерб, а сумма страховой выплаты будет рассчитываться, исходя из срока эксплуатации. "Такая страховка потенциально интересна для всех покупателей цифровой техники в наших магазинах, но особенно это важно и востребовано при приобретении товара в кредит, так как при наступлении страхового случая возврат кредитных средств банку клиент будет осуществлять из тех средств, что ему выплатит страховая компания", - отмечает коммерческий директор ГК "Связной"Юрий Лабис.

Для примера цена полиса на мобильный телефон стоимостью от 7 000 до 10 000 рублей составит 670 рублей, а зеркального фотоаппарата стоимостью от 20 000 до 30 000 рублей - 999 рублей.

"К сожалению, преступления, совершаемые с целью завладения чужими мобильными телефонами, остаются одними из самых распространенных", – заявляет руководитель Департамента по работе федеральными партнерами, со страховыми и нестраховыми посредниками ОАО "Росгосстрах"Дамир Аксянов. "Поэтому Росгосстрах разработал специальный страховой продукт для владельцев сотовых телефонов и другой мобильной цифровой техники, который дает защиту от целого ряда рисков, включая риск разбоя на улице".
___«Такая страховка потенциально интересна для всех покупателей цифровой техники в наших магазинах, но особенно важна и востребована в случае приобретения товара в кредит, так как при наступлении страхового случая возврат кредитных средств банку клиент будет осуществлять из тех средств, которые ему выплатит страховая компания» , — отмечает коммерческий директор ГК «Связной» Юрий Лабис.
«К сожалению, преступления, совершаемые с целью завладения чужими мобильными телефонами, остаются одними из самых распространенных» , — заявляет руководитель департамента по работе с федеральными партнерами, со страховыми и нестраховыми посредниками ОАО «Росгосстрах» Дамир Аксянов. — Поэтому компания «Росгосстрах « разработала специальный страховой продукт для владельцев сотовых телефонов и другой мобильной цифровой техники, который дает защиту от целого ряда рисков, включая риск разбоя на улице» .
Источник: УСПЕХОВ,