Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Михаил Ужов Михаил Ужов
Искусственный Интеллект
Просперо Просперо
Искусственный Интеллект
Y.Nine Мария Ивановна MUNH ἀνάβασις θεοῦ •••

Болит язык, иногда горло и челюсть, колят и жжут губы

Ученик (107), закрыт 6 лет назад
У меня такой вопрос. Моей маме 55, у нее болит язык, иногда горло и челюсть, колят и жжут губы. По ночам сухость во рту, в горле липкая смесь, которую хочется промыть и съесть, что ни будь, чтоб очистило и предала влажность. Сон спокойный. Но уже утром опять колит и жжет язык, в основном в правой и крайней частях. Неприятный запах и коричневая смесь во рту. Трудности и напряженность возникают при устной речи. Вследствие чего у нее общая нервная напряженность и головная боль. Я прошу проконсультировать, что за болезнь, и что ей следует делать, заранее спасибо.
Лучший ответ
Это очень характерная симптоматика для маминого возраста ( климактерический период и гормональная перестройка ) .Посмотри в поисковике ГЛОССАЛГИЯ. Нужна консультация стоматолога, что бы исключить ( или подтвердить ) грибковую инфекцию и консультация гинеколога- эндокринолога .Так же необходимо исключить В-12 железодиффецитную анемию .Именно при названных заболеваниях и бывают подобные симптомы .Без обследования и помощи врачей не обойтись
Остальные ответы
пусть сходит к врачу пародонтологу, нужно сделать анализы, определить, может это грибок, от этого будет зависеть лечение.
Похожие вопросы
Также спрашивают