Впервые собираюсь делать снимки в клубе с внешней вспышкой
Подскажите, при каких условиях лучше снимать?вспышка sigma EF-500
фотик Canon EOS 350 D?action=authqstadd
Никаких задних и прочих шторок. Насколько я понял речь идет о ночном клубе. А значит о заднем плане, вспышке в потолок, рассеивателях и прочей хренотене можешь просто забыть. Поскольку там будет темно как у негра в ж... а местами еще и "дымы всякие"- поэтому вспышка только в лоб (если уж очень близко, то можешь поставить экспокоррекцию вспышки). Да качество будет не фонтан, но это репортажная съемка- здесь главное заснять кто, что и с кем... Посмотри фото с вечеринок в глянцевых журналах - во всех принцип тот же, главное снять, а качество- как получится....Такой вот нелегкий хлеб у папарацци.
Хорошо применить синхронизацию вспышки по задней шторке затвора. При этом прорабатывается задний темный план, хотя будет смазка из-за длтнной выдержки. А вспышка заморозит главный объект, который будет резким. Здесь надо экспериментировать.
я ставлю чувствительность 800,а на вспышку закрепляю матовый рассеиватель-свет мягче
Когда встроенная вспышка до объекта съемки не добивает, а также в тех случаях когда объект съемки дает много паразитных отбесков прямо в объектив.