Как правильно, с двумя "н " в слове "Конченая" например конченая тварь..или одно?одно же.а гугл выдаёт 2 ..

denis denis Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139909) 14 лет назад
В полных формах страдательных причастий прошедшего времени, образованных от совершенного вида (как приставочных, так и бесприставочных) пишется нн, например: купленный, брошенный.
Исключения: с одним н пишутся полностью утратившие связь с причастиями отглагольные (образованные от совершенного вида) прилагательные, входящие в состав устойчивых сочетаний, например:

конченый человек,

То есть, если дело, например, то кончеННое.
Остальные ответы
Капитолина Бражникова Гуру (3313) 14 лет назад
Конченная. Глагол кончить совершенного вида, поэтому пишется с двумя н.
Benia Профи (731) 7 лет назад
Это исключение.
Пишутся с одним н соотносительные с причастными формами прилагательные в составе следующих устойчивых сочетаний: конченый человек, и т. д.