попал в аварию...

Борис Бега Знаток (283), закрыт 14 лет назад
Помогите люди знающие, не знаю что думать...

Вкратце что произошло: вообщем ехал я на своей старенькой тойоте по улице, вдруг справа со стороны двора резко задом выехал грузовик небольшой, меня не видел, я его тоже не видел, обочина была заставлена машинами, и въехал мне в бочину, помято все что можно было помять: капот, лобовое и боковое стекло выбиты, крыло, дверь помяты...
приехал суровый гаишник на матизе, и дал справку о дорожно транспортном происшествии в котором есть данные нас обоих водителей.
на вопрос в лоб кто виноват он ответил "я его уже обвинил" т.е. не да ни нет, хз
сказал "езжай в страховую"
так вот о чем я волнуюсь, это о том что в бумагах толком не указано кто виноват
единственное отличие в справке его и моих данных в том что у его фамилии стоит галочка "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" а у меня нет

прошу подсказать что это значит, спасибо
Лучший ответ
Elena s Urala Высший разум (144224) 14 лет назад
вина водителя грузовика есть и ее очень трудно оспорить. .
поэтому получайте документы в ГИА и идите в страховую компанию виновника (это лучше и быстрее)
Остальные ответы
as006@bk.ru Профи (646) 14 лет назад
езжай в гаи и разбирайся,
Владимир Мыслитель (6062) 14 лет назад
херня какая то, протокол должен быть, в нем указано кто что нарушил. Читай внимательней. А если дядька сказал в страховую ехать, то езжай. Потом расскажешь
Кирилл Егоров Гуру (3896) 14 лет назад
значит по их мнению он ТОЧНО НЕ ВИНОВАТ.
а вот степень твоей вины почему-то выяснять будет страховая, хотя о таком не знал.
Вадим Мельничук Мыслитель (5543) 14 лет назад
Это значит, что водитель грузовика нарушил п. 8.12 ПДД, что не содержит состава административного правонарушения. . Штраф на него наложен не будет. . И его страховая оплатит вам причиненный ущерб в пределах 120 000.. Ничего особенного не произошло. .
Если б у гаишника была машина побольше, может он был бы подобрее, а если б у виновника была машина поменьше, то ущерб был бы менее значительным..
влад терновский Просветленный (38819) 14 лет назад
грузовик виноват .нельзя задним ходом даже по главной ехать не приняв мер предосторожности . а кто прав кто виноват сразу никто не пишет только через неделю обычно результат на группе разбора выносят
Axle Мастер (1137) 14 лет назад
Судя по описанному вами виноват грузовик. Касательно того что и как делать: вас должны отправить с места дтп в гаи писать объяснительные и иные бумажки оформлять. Затем, через несколько дней надо будет приехать в гаи, забрать документы (там несколько, я сейчас не вспомню по названиям) . С пакетом этих документов надо будет ехать в центр урегулирования убытков страховой компании. Там, заполнить еще несколько листочков. Вам назначат оценку автомобиля. Целесообразно отказаться и сказать что предоставите оценку независимой экспертизы (по опыту - оценки страховщиков сильно "обжаты") вашу оценку они так же оплатят - несите чеки, кроме того если катались на эвакуаторе с места дтп - чек предоставьте страховой - они обязаны оплатить. Далее... далее собственно выплата следует.
Григорий Громов Мудрец (12631) 14 лет назад
Вопреки всеобщему заблуждению гайцы вину в ДТП не устанавливают.
Они фиксируют что призошло, кто на чем участвовал в ДТП, кто что нарушил по ПДД и
что ему за это отвесили+у кого какие повреждения

Езда задним ходом в разрешенном месте не карается, даже если закончилась ДТП, выезд из двора
не уступая движущемуся по улице - нарушение ПДД 17.3.

Даже если по 17.3 не накажут супостата, Вам волноваться рано.
Особенно если Вы с супостатом сами в Извещении о ДТП подписали все так, как здесь излагате.
Olga Kokoreva Гуру (4856) 14 лет назад
Что-то не то, протокол и постановление должны быть, они вручаются виновному. Но и в вашей справке должно быть указано, кто какой пункт ПДД нарушил или не нарушил, читайте внимательно. Мне на днях только помяли машину, въехали в зад, там в справке все четко прописано, уже оформили в страховой компании.
Людмила Александровская Знаток (266) 14 лет назад
Необходимо в ГАИ пройти дознавателя и получить протокол, без него все равно в страховую ехать бесполезно