Как вы считаете, стоит ли покупать бытовую технику в Интернет-магазине?? Если да то где стоит покупать????

Кирилл Абрамов Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Господа, я повторяюсь, если вы уже что то покупали в инет-магазинах и этим довольны, то будьте любезны ориентируйте меня на данные магазины, проблем в городе с выбором нет, но виртуальные магазины предлагают цену на порядок дешевле!!!!
Лучший ответ
Ирина Филатова Мастер (2254) 14 лет назад
Думаю, не стоит. Нельзя проверить все самому и вернуть потом в случае чего проблематично.
Остальные ответы
Masha PpOoZzIiTtIiFf Ученик (167) 14 лет назад
Не советую вообще что либо покупать в инет магазине!!! !
Категорически!
Вот одна моя знакомая заказала очки, и что же ты думаешь, хрен с маслом а не очкитем более товар может быть поломан, а посмотреть на товар до оплаты вам не дадут!!! !
Вот так что просто надо идти в проверенный магазин, там у родных, у друзей поспрашивать.... так вообщето надежнее
Ежег Мастер (1386) 14 лет назад
Если он только ИНТЕРНЕТ-магазин, то не рекомендовал бы.
Алексей Гуру (3509) 14 лет назад
Я допустим люблю сначало потрогать, попробовать, а потом если мне подходит купить!!!!
Эля Тышко Ученик (243) 14 лет назад
Лучше убедиться лично в магазине самому. Могут прислать не то или еще чего хуже и будет трудно и доказать а тем паче отбаяриться от этой вещи.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 14 лет назад
Классическая схема - покупаете технику в обычном порядочном магазине . Магазин имеет договор с сервис-центром на гарантийный ремонт техники. В обычном магазине вы можете проверить технику, наличие паспорта и гарантийного талона. В интернет-магазине с этим можете влететь (получите брак или проблемы при гарантийном ремонте) . Покупайте в Москве, при этом съэкономите на местных перекупщиках, будет больший выбор моделей товара и продавцов (чем у вас в городе) . Бывают сезонные скидки на продажу товаров (когда покупается меньше всего товаров) или товар залежался на складе.
Сергей Макаревич Оракул (95641) 14 лет назад
Покупал в интернете хорошие плиту, холодильник, микроволновку, кухонный комбайн, фотоаппаратуру и очень доволен. . Чего и вам желаю.. . Гляньте холодильник ру. . Кстати, цены ниже магазинных..
HeRoY Мастер (1844) 14 лет назад
Не стоит

(ударение на "о") ))))))))

гиблое это дело
alexfelix Гуру (3688) 14 лет назад
я там только и покупаю.
Old Pioneer Профи (940) 14 лет назад
Если кроме интернет-магазина других вариантов нет, то попробовать можно, но только оформлять заказ наложенным платежом, и при получении на почте обязательно вскрыть посылку в присутствии работников почты, осмотреть наличие товара, его целостность, комплектацию (согласно паспорта тех. изделия) и убедиться в работоспособности. При возникновении разногласий с заказом, составить акт (на почте) , и отправить обратно. Такая схема работает. Несколько раз заказывал, но пока проблем не было. Тьфу-тьфу....
Павел Апрелков Просветленный (22375) 14 лет назад
Мля, я ПАЦТАЛОМ!!!! Сергею респект. У меня весь дом из интернета. Какой договор с сервисом? Вы про Эльдорадо что-ли?! ! Если я покупаю холодильник Либхер, то мне не нужен договор продавана с сервисом. Тоже самое с двумя Миле стиралкой и сушилкой и с другой дорогой техникой. Хотите пощупать - вперед в М-видео или еще куда, а покупать через интернет с доставкой и оплатой на месте. К примеру техника Миле вообще имеет заполненный сервислист внутри и продаванам его извлекать запрещено, только проверка внешних воздействий. Последним из Цыфры привезли терабитный внешний накопитель в ДВА раза дешевле чем в "компьютерном мире" и с тримя годами гарантии. ХолодильникРу кстати очень приличная контора.
Valeriy Alekseevich Мыслитель (6842) 14 лет назад
Согласен с Сергеем Макаревичем и дядя Паха.
Много лет пользуюсь услугами сетевых магазинов. Раньше по причине экономии времени, сейчас более из экономии денег.
Отработал следующую схему действий:
1. Тему об интересующем предмете покупки глубоко копаю в сети.
Изучаю обзоры, статьи, свойства, отзывы и определяюсь в предпочтениях.
2. Еду в реальный магазин и изучаю предметы в реале.
С пристрастием допрашиваю продавца и окончательно выбираю, что мне надо.
Записываю точные названия моделей и цены.
3. Дома снова сажусь за комп и ищу выбранную модель в сетевых магазинах.
Обычно на http://abc.ru/ в строке поиска набираю наименование модели и мне вываливаются
предложения всех магазинов по данному предмету с сортировкой по ценам.
Там же можно ознакомиться с репутацией магазинов.
4. Звоню в магазин и беседую с менеджером, уточняю последние нюансы.
Прошу, чтобы прислали компетентного курьера, который подключит, продемонстрирует и настроит.
Заказ оформляю по телефону или по WEB-форме.
5. В назначенное время и место Вам доставляют товар. Расчёт - после проверки покупки и её оформления.
И будет Вам счастье от новой покупки!
По гарантии ремонтировал только стир. машину (бесплатно) .
Таким образом я сэкономил на на покупке:
- холодильника LIEBHERR - 10 т. р. ;
- стиральной машины ARISTON - 3 т. р. ;
- телевизора SHARP 37" - 8 т. р.
А о запчастях и расходниках для машины и говорить нечего.
Заходим на http://www.exist.ru/ и всё по низким ценам, и никакой мороки.
Только они требуют предоплату 50%, и самовыносом.
Источник: Практика.
ilnar . Профи (548) 6 лет назад
Покупаю всё в интернет магазинах Ситилинк, Юлмарт, Днс Техпойнт, Эльдорадо выбираю в этих магазинах беру там где дешевле или скидка мощнее .
Идешь за тем товаром который заказал .Нет менеджеров которые тебя заморачивают и заставляют купить не то, что хотел, плюс всяких ненужных штучек накидают тебе в корзину .Типа дополнительная гарантия которая является лохотроном ну и другие штучки и хитрости всякие
Источник: окупаю все в интренет ма
Tarantul Ученик (135) 6 лет назад
Я выбирал здесь http://vstend.ru тут можно сравнить цены в разных магазинах...
Sergey Anonim Профи (922) 4 года назад
Покупка в магазине
Думаю об этом и рассказывать ничего не надо, уже с детства все знакомы с этим процессом. Вы приходите в магазин, выбираете товар, оплачиваете его и забираете. Единственное, чем может этот способ быть связан со вторым, так это то, что вы можете посмотреть какую-либо технику на сайте магазина, и потом уже приехать и купить его там.

Покупка в интернет-магазине
Здесь способ проще уже тем, что для выбора техники вам не надо никуда ехать, и вы можете посмотреть изображение и описание техники на самом сайте, а после уже заказать. Но забирать её конечно же надо. Для этого вам нужно будет ехать до отделения почты и там уже забирать посылку.

Источник: http://shadow-hack.ru/publ/technics/gde_luchshe_pokupat_tekhniku_v_magazine_ili_internet_magazine/7-1-0-24