Поделитесь, пожалуйста, рецептом шоколадного фондю! Как готовите его Вы?

Алена Ученик (140), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (8319) 15 лет назад
Рецепты шоколадного фондю !!!
Мраморное фондю с фруктами
Окуните спелую сочную клубнику в жидкий шоколадный мрамор – восхитительное сочетание для роскошной жизни!
Для рецепта Вам потребуются:
- шоколад (молочный) - 200г
- молоко - 6 ст. л.
- шоколад (белый) - 50г
- бананы (маленькие, порезанные на кусочки) - 2 шт.
- нектарины (кусочками) - 2 шт.
- клубника - 200г.
Разломать шоколад на кусочки и положить в фондюшницу, сверху влить молоко и нагревать в течении нескольких минут, пока шоколад не начнет таять, а молоко не станет горячим. Перемешать молоко и шоколад. Разлить молочный шоколад по вазочкам. Разломать белый шоколад на кусочки, растопить в микроволновой печи или на горячем пару белый шоколад, не добавляя молока. Сверху каждой чашки с молочным шоколадом побрызгать белым шоколадом и размешать, чтобы получился мраморный эффект. Разложить фрукты на тарелках и окунать их в шоколад.

Горькое шоколадное фондю с грушами !!!
Груши с розмарином, ванилью и шариками мороженого, которые окунаются в растопленный шоколад с кофе - десерт, от которого невозможно удержаться.
Для рецепта Вам потребуются:
- набор для фондю
- шоколад (горький) - 200г
- кофе (черный крепкий) - 75 мл
- сахар (коричневый) - 75г
- сливки (жирные) - 120 мл
- мороженое (маленькие, твердые шарики)
для груш в сиропе:
- сок - 1 лимона
- ванильный сахар - 90г
- розмарин (веточек) - 1-2 шт.
- груши (маленькие) - 12-18 шт.
Чтобы сделать груши, положите лимонный сок, сахар, розмарин и 300 мл воды в достаточно большую кастрюлю, чтобы груши поместились в один слой. Довести до кипения, помешивая, пока сахар не растворится в воде.
Очистить груши от кожуры и порезать пополам крупные, оставив палочку, если есть. Добавить в кипящий сироп и полить им сверху.
Готовить 5-10 мин в зависимости от размера и спелости груш, поливая их сиропом время от времени, и поворачивая. Переложить груши на блюдо, затем достать веточки розмарина. Оборвать примерно 1-2 ст л листьев розмарина и вернуть в сироп. Перемешать и дать остыть.
Поломать шоколад в фондюшницу, добавить кофе и сахар, нагревать, пока шоколад не растает. Затем добавить сливки, перемешать все вместе и нагреть.
http://chocolove.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=23
Остальные ответы
Игорёк Знаток (274) 15 лет назад
Фондю из шоколада

Для рецепта потребуются:
- сливки (взбитые) - 100г
- шоколад - 300г
- коньяк - 20г.

В кастрюле для фондю разогреть сливки, затем добавить поломанный на мелкие кусочки шоколад. Перемешивать до тех пор, пока не образуется тягучая масса. Непосредственно перед употреблением влить коньяк. Фондю подается не слишком горячим, чтобы не исчез вкус шоколада.

Подавать с засахаренными фруктами, свежими яблоками, грушами, персиками, абрикосами, кусочками медового или бисквитного коржа, кексами
Атлантис Мудрец (13874) 15 лет назад
Шоколадное фондю с сухофруктами
Продукты: яблоки сушеные кольцами - 150 г чернослив без косточек - 150 г курага - 150 г вино белое сухое - 500 мл анис - 2 звездочки сок лимонный - 1/2 лимона мед - 2 ст. ложки сливки - 300 мл шоколад белый - 200 г ликер кокосовый - 2 ст. ложки ароматизатор миндальный - 2 капли
Приготовление: Сухофрукты промойте, нарежьте порционными кусочками. Вино доведите до кипения, добавьте анис, лимонный сок и мед, горячим отваром залейте сухофрукты и оставьте на 3 часа. Сливки разогрейте, растопите в них измельченный шоколад. Добавьте ликер и ароматизатор, перемешайте. Шоколадную массу перелейте в посуду для фондю и поддерживайте ее температуру на конфорке. Сухофрукты откиньте на дуршлаг и разложите на 4 тарелки. C помощью вилок для фондю обмакивайте их в горячий шоколад
Фондю шоколадно-кофейное
Для рецепта Вам потребуются: - шоколад - 200г - сгущенное молоко - 6 ст. л. - водка или коньяк - 3 ст. л. - растворимое кофе - 1 ст. л.
Тонко нарезать или натереть на терке шоколад, расплавить его в кастрюле для фондю вместе со сгущенным молоком на слабом огне. Подмешать водку и растворимый кофе. В фондю обмакивать ломтики черного или белого хлеба, кусочки медового или бисквитного коржа, свежие фрукты.
Шоколадное Фондю

Состав: молочный шоколад (200г) , сливки 33% (200 г) . Любые нарезанные фрукты: клубника, бананы, груши, виноград, ананас.
Способ приготовления: Шоколад разломать и поместить в жаропрочную керамическую посуду, добавить сливки и растопить на паровой бане. Аккуратно взбить, чтобы ингредиенты хорошо перемешались. По желанию гостей можно добавить ром или коньяк. Фрукты нарезать и выложить на блюдо.
Владимир Просветленный (39197) 15 лет назад
Я всегда считал, что основа фондю-сыр,,,