Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стивен Кинг краткое содержание книги "Оно". Очень надо помогите пожалуйста!!!!

Вася Тищенко Ученик (78), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Золотухина Высший разум (150927) 14 лет назад
В город съезжаются друзья детства. Когда-то они очень дружили и пережили борьбу с НЕЧТО. . Оно сулило ужас и несчастья. И только их дружба смогла победить это нечто. Оно было в виде КЛОУНА. Такой яркий Рыжий. С красным наносником. Этот ОНО сделало так, что погиб старший брат одного из героев, когда он был совсем маленьким.
Оно жило в клоаке. Оттуда (из канализации) и появлялось. Тогда, в детстве, они его победили, но не истребили. . И вот оно появилось вновь.
Один из друзей, оставшийся жить в городе, созывает остальных. Они уже выросли. Имеют семьи и работу. У них новые взгляды. Некоторых берет страх. Но они приезжают. И снова переживают тот детский ужас. И снова только их единение помогает избавить город от страшного клоуна. Теперь уже, надеемся. навсегда..