Комиссия за ведение банковского счета ,через год прекращения отношений.

rom1068 Ученик (153), закрыт 14 лет назад
В общем ситуация такая:год назад погасили весь долг перед банком они при нас порезали карту,ну и вроде бы все,прекратили всякие отношения.Но на днях приходит письмо,в котором написано,что с нас 600рублей за ведение счета.Жена звонит узнать что за ерунда,ей там начинают рассказывать,что счет не закрыт,итд итп.,а кредит оформляла на себя мать,которая сейчас инвалид 2 группы.Подскажите что делать,потому что в Москву из области ее везти нереально,а опять оформлять все доверенности,как мы с женой делали при погашении ее кредита не хочется.
P.S. а банк этот волшебный GE mony bank .
Лучший ответ
1 1 Мудрец (13104) 14 лет назад
То что они при вас порезали карту ничего не значит. Писали ли вы заявление на закрытие картсчета счета?
Если да, то есть ли у вас копия с отметкой о получении?
Уточните за что начислена коммиссия, - если за обслуживание карты, то ее не признают и все нормально, а если к данному счету была выпущена еще одна карта, то могут возникнуть проблемы
Вы вправе обратиться с жалобой руководству банка на сайте банка.
Так же вы можете пожаловаться на это в "Народном рейтинге" на http://www.banki.ru/,
http://www.banki.ru/services/responses/
большинство банков крайне оперативно реагируют на жалобы клиентов там.

Для сведения прочих комиссию за ведение счета нельзя брать только при кредите, как дополнительный платеж, а если она является основным платежом - ежегодное обслуживание платежных карт (в том числе дебетовых) , то она законна.
Остальные ответы
Alex Nest Мастер (1336) 14 лет назад
Ничего не делайте. Пусть банк обращается в суд. Там они проиграют. Давно известно, комиссии незаконны.
Андрей Чесноков Гуру (2791) 14 лет назад
забейте, банк из воздуха пытается делать деньги!