Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болит горло и высокая температура. Что делать?

Александр Чесноков Мастер (1537), закрыт 14 лет назад
С утра болит сильно горло, наверно гланды(очень похоже). Днем температура поднималась до 38,7 под вечер 38,5. Сбивал 2 раза парацитамоном. Кашель сухой без мокроты пока. Но утром было такое чувство, что тебе селикон в горло залили и ты отхаркнуться не можешь. Насморка нет. Видимо простыл несколько дней назад и меры не принял. Горло шалит уже 3-й день, но сегодня оно именно болело и температура ударила сегодня. (Клюкву и смородину не предлагать, она в моем регионе не растет).
Лучший ответ
Юлия Знаток (490) 14 лет назад
Такая же ерунда! Ничего не делала. Температуру ниже 38 сбивать не надо - это организм сам пытается уничтожить микробы и бактерии. Лучше выпить чая с мёдом и пропотеть. Больное горло можно полоскать ромашкой и шалфеем (так сына лечила) , или ингаляции с маслом мяты. Это все продается в аптеке. Из таблеток очень хорошо помогае "граммидин", снимае боль в горле.
Остальные ответы
*Кристи* Гуру (3136) 14 лет назад
горло в тепло-шарфом обмотайтесь. И теплый чай... если уж совсем ничего нет
Алексей Ильюшин Ученик (171) 14 лет назад
поласкать содой или фурацилином. две таблетки на стакан воды.
Катька Мастер (2146) 14 лет назад
ципролет 500,2раза в день 5-7 дней попить и горло полоскать чемнибудь
Serg Star Мыслитель (8858) 14 лет назад
Попробуй горячее пиво на ночь с медом, плотностью не ниже 11, довести до копения. На 0,5 литра, столовая ложка меда, желательно гречишного. Выпить перед сном. Ночью пропотеешь. Мне оч помогает. Пользуюсь постоянно при простуде. А парацетамол 2 табл перед уходом на работу.
Филл Профи (527) 14 лет назад
молоко горячие 1 стакан и чайная ложка сливочного масла в молоко
Люблю Шорты Ученик (134) 14 лет назад
Делать Цефазолин на лидокаине по 1 грамму 2 раза в день
Утро /вечер 10 днефф.
Полоскать чем нить, хоть фурацилином.
Павел Мамонов Профи (567) 14 лет назад
надо идти к врачу! А не тупить дома перед компом и не задавать гдупых вопросов.
Екатерина Труш Ученик (213) 8 лет назад
Конечно лучше к врачу. Но это скорее всего ангина. У меня была начальная стадия тонзиллита. Горло полоскала фурацилином, а после рассасывала Тонзилотрен. Покраснение и боль утихли. Уже через несколько дней стало значительно лучше.