живу с престарелой теткой с прогрессирующим слабоумием...Какие есть варианты кроме опекунства?

ladyspeed Ученик (150), закрыт 14 лет назад
она станвится социально-опасна:оставляет включенной незажженную газ.горелку,может оставить входную дверь нараспашку и т.д.Врач в психдиспансере отказывается выписывать таблетки,гворит,что надо оформлять опекунство.скажите,что дает это опекунство? и какие еще есть варианты кроме опекунства?
Лучший ответ
татьяна миронова Мудрец (13398) 14 лет назад
можно оформить через психиатра в спец интернат.
Остальные ответы
Серый Волк Гуру (2627) 14 лет назад
Уйти от неё в монастырь.
_BarS_ Ученик (70) 14 лет назад
Была бабушка у меня такая же! Приходил врач и колол ей что то успокаивающее которому платили 700р за сеанс
Федор Федоров Оракул (54350) 14 лет назад
Если таковой диагноз имеет место быть, то попробуйте признать тетушку недееспособной для начала. После этого можно будет думать об опеке.
Источник: Не психиатр Федор Федоров
ОЛЬГА Ученик (204) 4 года назад
Оформите опеку -никакого гос интерната не будет