Как называется город на Среднем Урале, названный так же, как драгоценный камень? География 9 класс. В слове 6 букв.

Анна Брянцева Ученик (171), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
DeViL Мудрец (16633) 14 лет назад
В Свердловской обл. есть такой населённый пункт - Изумруд, есть Асбест, но это не драгоценный камень. Больше нечего на Урале нет. Если только в Пермской области Село какое то Алмаз 5букв. Ну, Бурятия там есть, но это не Урал