Как правильно написать?

Наташа Шиленко Профи (513), закрыт 14 лет назад
Как правильно согласовать сказуемое с подлежащим в этом предложении? "Около одной пятой нашей группы туристов (отважиться подняться) на вершину. "
Очень нужно! Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
отважилОСЬ подняться--составное глагольное сказуемое
Остальные ответы
Вячеслав Мудрец (11018) 14 лет назад
Отважатся иподняться
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160051) 14 лет назад
Около одной пятой нашей группы туристов отважилось подняться на вершину.
Та самая))) Профи (850) 14 лет назад
Около одной пятой нашей группы туристов отважилось подняться на вершину.