Княжик растёт у кого-нибудь на Северо-западе или он у нас вымерзает?

вася Просветленный (26321), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алла Солдатова Профи (605) 14 лет назад
Все княжики прекрасно растут, зимуют без снятия опор. Сейчас есть сортовые княжики (макропетала) Сорт Блу Берд

Беттина

Вилли
Сесиль
васяПросветленный (26321) 14 лет назад
Красот! У вас растут такие?Где живёте в Питере?
Алла Солдатова Профи (605) Мы живем в Сибири, в Красноярске. У нас несколько сортов княжиков. Есть и дикий сибирский княжик. Перешел из леса к нам.
Остальные ответы
Марина Жуковская Мыслитель (5244) 14 лет назад
Я княжик привезла прямо из леса - нашла в Вологодской области - он у них свободно растет, обвиваясь вокруг небольших деревьев, а теперь он у меня отлично прижился в Подмосковье. На зиму ничем не укрываю.
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 14 лет назад
Будет расти. Некоторые сорта могут обмерзнуть на уровне снега, но быстро отрастают и цветут..
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177744) 14 лет назад
Мне Юля прислала семена, они уже взошли, второй листочек появился, теперь переживаю- не угробить бы. Собираюсь сажать в Псковской области. Надеюсь, что приживутся.))
Татьяна ЦивильскаяПросветленный (24492) 14 лет назад
Княжик и клематис одно семейство-лютиковые. Я посадила клематис-"Ароматное облоко" семенами. Семена купила. Из пачки взошло 4 шт.Но такие крепкие и растут хорошо..Как у Вас??
Lilia Мастер (1992) 14 лет назад
У нас в Коми княжики в лесу растут, такая красота!