Какой врач занимается заболеваниями лимфатических узлов?Как называется этот специалист?

Анна Михайлова Знаток (287), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ejsha rm Профи (574) 14 лет назад
Лимфоузлы отражают состояние многих органов и организма в целом. В зависимости от того, что вызвало их изменения. Начать надо с терапевта, затем может потребоваться хирург или гематолог или инфекционист. Вариантов много.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 14 лет назад
все там перечисление. и онколог так как рак появляется первое что удаляют лимфоузлы
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 14 лет назад
Для начала хирург, а дальше- он направит.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 14 лет назад
Если заболеваниями, то гематолог.. . И если реакцией?? ? Начните с терапевта.. . или стоматолога...
Булат Нигматуллин Ученик (146) 14 лет назад
да, нет. сходите к терапевту, а уж он дальше направит сначала на анализы, и уж потом скажет к кому -эндокринологу, онкологу, и ещё кому
птичка Мудрец (12775) 14 лет назад
начните с терапевта или хирурга, а он уже с ориентируется как действовать дальше
давида Мастер (1861) 14 лет назад
Лимфома, лимфогрануламатоз, лимфоденопатия и прочее специфическое - гематолог. А если реакция на ифекцию то начинаете с терапевта.
GRASP Мудрец (12003) 14 лет назад
специалист - интернет консультант называется, лечитесь только тут, сбор анамнеза жизни и заболевания не важеен, осмотр специалиста тем более
а об анализах и тестах я вообще де говорю - фу дурь какаято, придуамли врачи чтоб вымогать деньги с честных граждан