Хочу учиться на юриста (прокурора, следователя или адвоката (еще не определилась)) , реально ли это, если....

Radostroom Знаток (457), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
....есть судимый родственник?
Лучший ответ
Тагир Ильгамов Знаток (445) 14 лет назад
Самое главное желание учится а все остальное ерунда. Важно - личность кандидата. Никто не может отвечать за своих родственников и даже родителей. Устройсто на работу в настоящее время зависит как это не печально от знакомств а все остальное условности, если захотят зарубить могут докопаться и до психического здовровья. Так что если огромное желание учитесь!
Остальные ответы
k1b0rg Мыслитель (6514) 14 лет назад
адвокатом еще можно, но вот приставом, следователем и прокурором или судьей вряд ли.
На гос. должности проверяют аж до 4 колена. Не гласно не принимают даже если у вас дед был репрессирован в 30 годах
П С Профи (619) 14 лет назад
вот про репрессированных не знаю, а проверяют действительно жестко. и я бы не сказал что всех государственных служащих прям сливают за это, но определенные проблемы с назначением на серьезную должность будут несомненно.
ну а если близкий родственник имеет судимость (без разницы снята/погашена она или нет) будут огромные проблемы с назначением на должность государственного служащего вообще, вплоть до того, что могут и не принять
***под близкими родственниками понимаются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки) , полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры

по идее, чтобы проблем избежать, лучше тогда пойти адвокатом или юрисконсультом
да, про судью забыл сказать - про данную должность можно в принципе забыть с судимым родственником
насчет следователей и прокуроров не знаю
наталья Знаток (395) 14 лет назад
учиться реально, но проблема может возникнуть уже при поступлении в зависимости от вуза (ведомственный или обычный) ,а вот работать в госорганах нет
???????? ?¤?°???????????? Мудрец (15787) 14 лет назад
...если очень хотите, то все получится. Нигде не говорите, что родственник судим. В старые времена когда людей сажали за разговоры, умные люди говорили, что бы не проговорится, надо даже и не думать об этом. Знаете, почему раскрываются преступления, потому что жулик или воровайка кому-то об этом похвастал, а тот его сдает, это всегда. Забудьте об этом, и неговорите даже близкой подруге, другу. А начинать работу юриста, лучше со следователя то-ли прокуратуры то-ли милиции. Сначала узнаете как НАДО "штопать" уголовные дела, а потом уж как НАДО их "разваливать". по другому никак.
Morgen Профи (907) 14 лет назад
Как сказано в ст. 9 Закона об адвокатской деятельности, статус адвоката в РФ вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет (после окончания юридического ВУЗА) либо пройти стажировку в адвокатском образовании в срок от года до двух.
Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Исходя из этого, родство с судимым гражданином не является препятствием для приобретения статуса адвоката. Однако, для того, чтоб этот статус получить, необходимо сдать экзамен.
Просто русский Высший разум (113578) 14 лет назад
да наплевать-не верьте никому-правда счас в связи с сокращением в МВД-не возьмут но вот года 2 назад-набирали всех-у нас пол России судимых-так что ни каких препятсвий нет-не взьмут тока в ФСБ-во все остальные службы-легко и без проблем-надо подождать года 3 пока в МВД все утрясеться и опять начнеться дикий некомплект