А кто из политиков решил вырезать национальность из паспорта?

Владимирус Мастер (1065), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Никулина Мастер (1649) 14 лет назад
По-моему существует только одна национальность, которая всю историю скрывается.
Остальные ответы
ZARЯ Гуру (3197) 14 лет назад
ты против?
*(.)Maxxx_Fucktor(.)*Оракул (89871) 14 лет назад
Против. Почему мне нужно стесняться своей национальности?
ВладимирусМастер (1065) 14 лет назад
Против. Если провести референдум, большинство будет против. Мы должны знать свои корни
ZARЯ Гуру (3197) т.е. отметка о национальности расскажет тебе все о твоих корнях?
tugarin56@mail.ru Просветленный (24692) 14 лет назад
А разница то какая Ведь не по паспорту бьют
" Orgy" Мудрец (11167) 14 лет назад
расизм разводим?
*(.)Maxxx_Fucktor(.)*Оракул (89871) 14 лет назад
При чём тут расизм? А как же национальное самосознание? Или вы стесняетесь своего происхождения?
" Orgy" Мудрец (11167) Я, нет, не стесняюсь, я чисто русский. Просто в большинстве случаев такого рода вопросы подразумевают: «Россия для русских и гнать всех в шею из неё, а того хуже мочить».
ВладимирусМастер (1065) 14 лет назад
Вообще то в паспорт раньше вписывали не расу, а национальность
олег Просветленный (22755) 14 лет назад
а что лицо человека грязью заляпают
*(.)Maxxx_Fucktor(.)* Оракул (89871) 14 лет назад
Давно интересовал этот вопрос! Вроде говорили, что это дело добровольное, а просто-напросто запрещают её указывать!
Артем Байков Знаток (414) 14 лет назад
ЕБН.. .

Orgy,расизм.. хм.. пускай это для тебя расизм... доказывать и спорить с такими как вы бесполезно .
Источник: ГОЛОВА
Дедушка Гоша Мудрец (16074) 14 лет назад
Этот вопрос ставился еще при Брежневе в 70-е годы, когда было заявлено, что сложилась новая общность советских людей. Устанавливалась единая национальность - советская. Это общемировой стандарт - национальность и гражданство синонимы, нация и государство тоже синонимы, национальность (гражданство) по паспорту. Но республики, особенно татары, высказались против.
1victorus Мыслитель (5358) 14 лет назад
Бесцветен, благонравен и безлик,
я спрятан в скорлупу своей типичности;
безликость есть отсутствие улик
опасного наличия в нас личности.

Чем у идеи вид проворней,
тем зорче бдительность во мне:
ведь у идей всегда есть корни,
а корни могут быть в гавне.

Несмотря на раздор между нами,
невзирая, что столько нас разных,
в обезьянах срослись мы корнями,
но не все – в человекообразных. (Губерман)