Откуда такой пседоним - "Иегудиил Хламида"?
Текст дополнения: О том что происходило на Ru de Grinel вы узнаете из текста Набокова, лобросовестно собравшего полицейские отчеты по делу о похищении русских генералов Кутепова и Миллера из Парижа. На мой взгляд – это его единственная заслуга перед ЛИТЕРАТУРОЙ. Еще одним фигурантом по данному делу выступает Третьяков - брат того самого Третьякова. Однорукий - агент большевиков, внедренный к французам? Приёмный сын Максима Горького, родной брат Якова Свердлова, кавалер ордена Почётного легиона Франции… Этот человек стал вторым лицом во французской разведке. Иегуда Генрих сюда же. Странный псевдоним у Горького – Иегудиил Хламида. С одной стороны – имя ангела, с другой – фамилия наркома НКВД. Какова была роль ОДНОРУКОГО в направлении этих событий? Думаю что он был в курсе того, какую роль выполнял генерал Скоблин.
Один из псевдонимов Максима Горького----- Иегудиил Хламида на Иврите יהודיאל значит - "бог еврей". Знать Иврит Горький очевидно, не мог. Его выбор был в соответствии с зовом его сердца. И его сердце посоветовало ему выбрать псевдоним еврейского архангела, имя которого прямо содержит указание на вполне конкретную национальность. Собирая значения его псевдонимов, получаем, что "горький еврей бродит по земле в одежде философа". "Горький еврей" может значить, что еврей, который родился в русской семье может чувствовать себя совсем не сладко!
От А. М. Горького
Из Химии
это писатель венгерский какой то