Информационные технологии

Частота опроса у мыши. что такое? на что влияет лучше больше hz или меньше??

Чем больше тем лучше для игр и програм типа фотошоп. Чаще обновсяется положение курсира. Тоесть другими словами точнее определяет свое место.

частота опроса порта, к которому мышка подсоединена
лучше конечно, если больше, но разница между большим и меньшим едва заметна
так что не парься)

чем больше тем лучше

Измеряется в герцах, справедливо для ps\2 мышей, у USB фиксировано. Чем больше - тем лучше. Считается что возрастает точность. Современная, даже самая дешевая лазерная USB мышь, намного лучше будет.

У меня игровая мышь, за 2-3 года на частоте 1000гц ничего не згорело.