ОВИР Невского р-на СПБ: время приема документов, кол-во визитов.

Артём Ученик (47), закрыт 14 лет назад
Живу в Мск, а прописка СПб - загран нужно оформлять в районном ОВИРЕ по месту прописки.
Подскажите пожалуйста, дни и часы приема документов ОВИРа Невского р-на СПб и сколько раз там нужно появится, для оформления биометрического паспорта. Я так понял, что одной подачей документов дело не ограничивается, по тел. до них не дозвониться.
Второй вопрос, если я старше 27 лет, мне нужно получать какой-то док в военкомате?
Третий: примерный срок оформления биометрического паспорта.
Всем спасибо за внимание и участие!
Лучший ответ
tanya zrelova Мыслитель (5688) 14 лет назад
Насколько я знаю, загранпаспорта в Питере теперь делают централизовано в одном месте. Позвоните по тел. : 777-10-00. Удачи
Остальные ответы
Anna Гений (62877) 14 лет назад
ОВИР такой организации вообще не существует их ликвидировали. Загранпаспортами занимаются ФМС по месту постоянной или временной регистарции.
Если у вас есть временная регистрация (понятие прописка не существует) в Москве вы можете подавать докумнеты здесь.
Если вы все же хотите подать докумнеты в Питере, то адрес и время работы можете узнать на официальном сайте ФМС по СПБ. Не советую сейчас подавать докумнеты в едином центре, потому что там большие очереди и талоны дают только на месяцы вперед и в органиченном количестве.
На биопаспорт вы приходите 2 раза в ФМС, 1- на подачу документов (фото на паспорт делают при подачи документов, вы предоставляете только фото на анкеты) - 2 раз когда будет готов пасопрта. Биопаспорт делается от 3 до 4 недель.
Если вы старше 27 лет, то никаких дополнительных докумнетов из военкомата вам не нужно.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Источник: ФМС
Леон Оракул (53360) 14 лет назад
Есть сайт Все ОВИРы Санкт -Петербурга там увидите данные по своему району. в Кировском допустим ежедневно теперь принимают (кто в эти дни сдал получение биометрич. сразу после 9 мая) , есть ещё Единый центр изготовления подобных док-тов ул. Красных текстильщиков 10, насчёт военкомата у Вас должен быть военный билет для предъявления (есть ещё ф. 32 но надо ли Вам её брать в военкомате-врать не буду, сами почитаете на сайте ФМС)