Почему снижается скорость копирования с раздела в раздел?

Лекс Новиков Мастер (2240), закрыт 14 лет назад
Обычное F5 или F6... копирую фильм 4Гб, с диска D на диск Е стартует с 50000 кбайт\с и плавно снижается до 17000. Как бы сделать чтоб всё летело на 50МБ\с? Так на всех компах происходит, что за защита?
( стоит windows xp, веник один, ресурсов хватает)
Дополнен 14 лет назад
Ничего больше не делаю. Только смотрю. Скорость падает секунд за 8.
Лучший ответ
7mx Просветленный (22320) 14 лет назад
оператива
ничё больше не делай в процессе
Остальные ответы
Svirin Гуру (4029) 14 лет назад
во время копирования шаришься по диску? запускаешь файлы, фильмы и т. д. , если да, то скорость падает из-за чтения с диска
Лекс НовиковМастер (2240) 14 лет назад
неее, ничего не делаю - только смотрю.
Svirin Гуру (4029) ну скорость падает ешё из-за заполненности диска. т.е. если места мало осталось. либо может поможет дефрагментация.
Катя ... Мастер (2077) 14 лет назад
приостановить как можна больше прог и процесов, сделай дефрагментацию, так как чем больше фрагментация диска тем медленне он работает, антивирь выруби на момент копирования
ACID RAIN Гуру (3354) 14 лет назад
попробуй диски дефрагментировать