Буфер обмена - это...

Василий Федосов Ученик (97), закрыт 14 лет назад
•часть области памяти, где находится операционная система
•участок памяти на дискете
•окно приложения Word
•специальная область оперативной памяти для хранения информации
какой из этих?
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 14 лет назад
Буфер обмена (англ. clipboard) — промежуточное хранилище данных, предоставляемое программным обеспечением и предназначенное для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения.

Буфер обмена - это набор функций и сообщений, который позволяет приложениям сохранять в памяти данные и передавать их между разными приложениями. Объект в буфере обмена может быть представлен в любом формате данных, называемом форматом буфера обмена. Каждый формат определён целым значением. Для стандартных форматов буфера обмена эти значения являются константами, определёнными в Win32 API.

Приложение может использовать свой собственный буфер обмена, доступный только в нём, или общий, предоставляемый операционной системой или другой средой через определённый интерфейс.

Буфер обмена некоторых сред позволяет вставку скопированных данных в различных форматах в зависимости от получающего приложения, элемента интерфейса и других обстоятельств.
Например, текст, скопированный из текстового процессора, может быть вставлен с разметкой в поддерживающие её приложения, и в виде простого текста в остальные.

Вставить объект из буфера обмена можно сколько угодно раз.

Glipper — менеджер буфера обмена для GNOME

Как правило, при копировании информации в буфер, его предыдущее содержимое пропадает.
Но, например, буфер в Microsoft Office может хранить одновременно несколько фрагментов информации.

Некоторые среды рабочего стола включают программу для ведения протокола последних значений буфера и извлечения уже перезаписанных.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] внимательно смотрим и выбираем нужное. .
Ниже-номера страничек полистываем !!!

Удачки вам !!!
Остальные ответы
Посыняк Олег Мастер (2396) 14 лет назад
специальная область оперативной памяти для хранения информации
Алексей Медведев Профи (708) 14 лет назад
• специальная область оперативной памяти для хранения информации
Дмитрий Уткин Мастер (2339) 14 лет назад
Буфер обмена (англ. clipboard) — область оперативной памяти компьютера, в которой могут сохраняться данные различных форматов для переноса или копирования их между приложениями или частями одного приложения.
Виталий Мастер (1655) 14 лет назад
специальная область оперативной памяти для хранения информации
Кристина Ученик (202) 3 года назад
оперативной памяти компьютера