Кто придумал школу?Или какой дурак придумал школу? Или какой дурак придумал школу?

*маша* просто *маша* Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А?
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213188) 14 лет назад
Школу придумали в Древней Греции.
Вообще, в Древней Греции было много различных школ.. . наиболее известна школа Пифагорейцев, создателем которой являлся небезызвестный Пифагор (помните его таблицу умножения и штаны, которые во все стороны равны?).. . та школа больше напоминала некую секту или общину, где ученики слепо поклонялись богоравному Пифагору Самосскому.. .
Древние греки, рабы работали, а богатенькие маялись от безделья.. . вот тогда-то они и начали создавать школы (по-гречески "скола" — досуг) для того чтоб хоть как-то скрасить ничегонеделание. Это позже школы стали образовательными учреждениями.. . хотя образование в древности тоже было уделом богатых, чтоб не умереть от скуки.. . )))))))
Да и открытия совершались от безделья.. . скучно, в небо, что ли глянуть? Плохо видно, всё знакомо, а что дальше?.. .
Так был изобретён телескоп и масса других полезных вещей. Всё от безделья.
Это в 20 веке наука превращается в движущую силу производства.. .
Существуют и другие версии возникновения школ...
Остальные ответы
Дима Искусственный Интеллект (122943) 14 лет назад
Вот когда закончите её пойдёте в институт, а потом устроитесь на работу... вот тогда и поговорим...
Just J Мастер (1353) 14 лет назад
изначально-то школы не такие были...