Ревматоидный артрит. Подскажите хороший и недорогой хондропротектор.

Леди Ю Мастер (2473), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Оракул (56212) 13 лет назад
Знакомая "бяка", сам уже 5 лет с артритом (правда, неревмотоидным) живу и сражаюсь. Увы - вылечить артрит или артроз полностью нельзя, но можно отдалить период обострения и удлинить период ремиссии болезни - постоянно следить за собой, массаж, лёгкая гимнастика, полезно заниматься танцами, ванны с травами, эфирными маслами, не переохлаждаться, одеваться по погоде, не стоять и не находиться в помещении, где могут быть сквозняки.... В период обострения лично мне хорошо помогает снять боль препарат Ибупрофен, а для улучшения питания суставов я курсами пропиваю Хондразамин (это отечественный аналог рекламируемого Терафлекса, только в 2 раза дешевле) , на курс пропиваю 3-4 упаковки - по 2 капсулы 2-3 раза в сутки, курс - 1-2 месяца, затем - 1 месяц перерыв, и можно повторить курс приёма Хондразамина. Также помогает анять боль простое втирание в облать болезненного сустава обычного Корвалола - берём 1 столовую ложку Корвалола и втираем в облать сустава досуха, так - 2-3 дня подряд. Вот вроде и всё из своего личного опыта борьбы с артритом... .
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
Леди ЮМастер (2473) 13 лет назад
Спасибо!!! Очень ценная информация. Обязательно попробую Вам удачи и жизненных сил!!!
Остальные ответы
Serge Знаток (490) 13 лет назад
Наверное обострение уже прошло. раз разговор о хондропротекторе? развивается артроз? Тогда
живая вода! как не странно звучит. Ни донна, ни глюкозамины, ни что другое так не помогает. А если действует то очень слабо
Stas Isovskiy Гуру (3292) 13 лет назад
ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ, необходимые при заболеваниях суставов:
НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА - способствует уменьшению боли и увеличению подвижности суставов
ПАНТОТЕНОВАЯ КИСЛОТА - совместно с другими витаминами группы В способст¬вует восстановлению суставной поверхности, уменьшению болевых проявлений
Витамин С - играет главную роль в синтезе коллагена - глазного белкового ком¬понента хряща и кости, необходим для восстановления хрящевой поверхности сустава и лечения артрита
Витамин Е - способствует уменьшению боли при артритах и артрозах, является
антиоксидантом, препятствует повреждению суставов свободными радикалами
МЕДЬ - одно из основных средств, издревле применяющихся при болезнях сус¬тавов, способствует уменьшению воспаления и боли в суставе
СЕЛЕН - совместно с витамином Е эффективно снимает острые боли при воспалительных заболеваниях суставов, способствует восстановлению суставной по¬верхности при артрозах
ПНЖК - ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ - являются источником
синтеза в организме простагландинов - мощных противовоспалительных ве¬ществ, которые уменьшают боль и воспаление при артритах
....
Наташа Бабаева Гуру (4935) 13 лет назад
Сочувствую Вам! Это очень серьёзное заболевание.
Леди ЮМастер (2473) 13 лет назад
Спасибо.