Что такое электромагнитные волны? Где они применяются?

Никита Вакутин Ученик (194), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
spin722 Мыслитель (9220) 15 лет назад
Электромагнитные волны, они же электромагнитное излучение.
Применяется очень широко.
1) радиоволны - в радиосвязи, радиолокации и пр.
2) световые волны - это объяснять не надо (каждый может привести множество примеров) .
3) рентгеновские - в медицине, науке.
4) гамма-волны (жесткое излучение) - в гамма-дефектоскопии, при ядерном взрыве для уничтожения живого, для стерилизации и пр...
Остальные ответы
Айдос Даулетханов Ученик (233) 15 лет назад
К электромагнитным волнам относятся радиоволны, инфракрасные, видимые, ультрафиолетовые, рентгеновские и гамма лучи.
Пень пнем Мыслитель (7327) 15 лет назад
Ой, где они только не применяются. Вы телевизор смотрите, радио слушаете? - вот, это всё электромагнитные волны.
[ TriELa...) Ученик (154) 15 лет назад
Электроманитная волна представляет собой систему порождающих друг друга и распространяющихся в пространстве переменных электрического и магнитного полей.

Получение электромагитных волн имеет огромное научное и практическое значение. В этом можно убедиться на примере всего лишь одного диапазона - радиоволн, применяемых для телевизионной и радиосвязи, в радиолокации, в радиоастрономии и других сферах деятельности))
astayHarmz Профи (708) 8 лет назад
радиоволны, инфракрасные, видимые, ультрафиолетовые, рентгеновские лучи