Помогите! Чем отличаются didn`t и dont ?

Anna Мудрец (10290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маша Титова Мастер (1182) 15 лет назад
didn't - форма прошедшего времени, употребляется для отрицания действия, происходившего в прошлом (все лица)
don't - форма настоящего времени, употребляется для отрицания действия, происходящего в настоящем (1 и 2 лица, в 3 - doesn't)
Остальные ответы
Марк Литвинов Знаток (319) 15 лет назад
didn`t прошедшее время, dont настоящее вот и вся разница
G Foster Ученик (106) 15 лет назад
это отрицательная форма вспомогательного глагола do в первом случае прошедшее время. во втором настоящее.
Макаров Сергей Просветленный (40054) 15 лет назад
Это did not - прошедшее время и do not - настоящее
Rennis Знаток (477) 15 лет назад
didn't - это то же самое, что и don't, но в прошедшем времени.
Источник: мой мозг
Марина Назарова Мудрец (17160) 15 лет назад
didn't - отрицание в прошедшем времени, don't - отрицание в настоящем времени.