15 лет назад
от

Как покрасить сахар-песок пищевым красителем? в детстве (в моем детстве) мама цветным сахаром куличики посыпала

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучше всё- таки покрасить соком свёклы и соком моркови, зачем вам набор вредных веществ, которые обязательно содержатся в пищевых красителях. Только добавлять нужно каплями, постепенно, все время перемешивая сахар. Затем дать подсохнуть окрашенному сахару, после чего он будет готов к посыпанию куличей. Цвет получится малиновый и желтый от этих соков. Красивая посыпка и из гранулированного какао ("Нестле"), например. Можно и ореховой крошкой.

Источник: жизненный опыт

пищевыми красителями в банку насыпать сахар капнуть краски и потрести