Если ты убьешь Деррика, то затем сможешь попросить Френсиса убрать уровень розыска (один раз) , но эта возможность исчезнет, как только пройдешь сюжетную линию. Кроме того, аннулируются все возможности Кики (снятие уровня розыска при звонке ей) (это девушка, с которой можешь познакомиться на сайте самой игры не в реале :-) (кликатьна ссылку не надо) love-meet.net). Правда, Френсис заплатит. А если позвонишь ему находясь на крыше, то он увеличит это вознаграждение до $20,000.
С другой стороны убийство Френсиса не даст никаких наград и специальных возможностей. Но причина его убийства может заключаться в том, что он тебя терроризировал (отомстить за наезды) .
По поводу верхнего ответа - "Убьёшь Деррика, вся его семья отвернётся"
Сюжетная линия никак не изменится, а к его семье ты никак не сможешь обратиться даже если убьешь Френсиса (мента) .
Сделай САМ свой выбор. Он лишь немного повлияет на следующую миссию Undertaker (убив Френсиса, облегчишь ее прохождение, но не намного) .
Все прохождение см.
http://www.libertycity.ru/allarticles/gta-iv-articles/130-prokhozhdenie-gta-4.html это ссылка на первую часть
см. вверху открывшейся страницы остальные части, конкретно твоя миссия в третьей части (почти весь текст взят оттуда)