почему майк тайсон принял мусульманскую веру?

асхат шарипов Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Yoods Гуру (2893) 14 лет назад
просто пытается найти цель в жизни. кстати не слышал что он ее принял. а когда именно? =)
Остальные ответы
ОА Мудрец (10955) 14 лет назад
ему член по ошибке обрезали, думали что иудей!
Стремящийся к звездам! Гуру (4140) 14 лет назад
Наверно решил по стопам Касиуса Клея пойти. =) Хотя впервые об этом слышу.
Алеха (Диссидент) Гуру (4219) 14 лет назад
Рожденный Кассиус Клей под своим именем заработал золотую медаль на Олимпийских играх в Риме 1960 года. После получения своего первого звания чемпиона в результате боя с Сонни Листоном в 1964, Клей принял ислам и изменил имя на Мухаммед Али. Ссылаясь на мусульманскую веру, Али уклонился от службы в армии США во время войны с Вьетнамом. Его звание было аннулировано, а самого спортсмена осудили на 5 лет за уклонение от военных обязанностей. На это время спортсмену было запрещено заниматься боксом. Однако в 1971 году Верховный суд США отменил приговор.
Источник: знать нужно
Agent National Security Профи (554) 14 лет назад
его право на жизнь, он принял !
Кирилл Алесковский Мыслитель (6163) 14 лет назад
Принял, чтобы в армии не служить и не воевать во Вьетнаме. А имя при рождении ему родители дали Марцеллиус. Кассиусом он потом стал.
Михаил Зыков Мастер (1396) 14 лет назад
Как он сам заявляет после заявления об изнасиловании и отсидки, он перестал верить в людей и принял ислам для того чтобы идти вразрез со всеми, что-то поменять, к тому же он думал, что ислам исключительно немирная религия, а выйдя и немного больше ознакомившись с вопросами веры- разочаровался в нем....
Killer the Prada Ученик (224) 14 лет назад
он просто понял суть ислама. 2рас принял веру он считал когда не был мусульманином он был ещё зелёным не понимал суть жизни. Снооп Дог принял мусульманскую веру. Вообще Ислам это хорошо, А избудтахрим исламская религия иракцев это плохо они не понимают суть жизни и Ислама. Суть Ислама защищать другие народы от войны
54l1h 54l1h Ученик (147) 8 лет назад
потому что понял, что Ислам - это Истина! Кто ищет Истину, тот непременно придёт к Исламу.