Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Уволили по статье 81 пп6а

Артем Шарунов Ученик (96), закрыт 14 лет назад
провести собрание и на нем решили приостановить работу до выплаты денег,составив заявление отнесли начальству, но секретарь отказался его принимать и тогда его просто оставили на столе при свидетелях при составлении заявления я отсутствовал но во время собрания с директором при голосовании присутствовал. Соответственно в заявлении моей фамилии и росписи не было После собрания все учавствующие в нем разошлись по домам.
На следующий день я был уволен по статье 81 пп6а за прогул 1 апреля 2010 года со мной еще 2 человека а остальным объявили строгий выговор и лишили премии 35%.
Подскажите пожалуйста что мне можно сделать?
Шарунов Артем Викторович, г. Псков
Дополнен 14 лет назад
ну конечно есть я же в сменном журнале расписываюсь!
Дополнен 14 лет назад
Андрей Грачёв ты это так с потолка придумал?? ?
я же серьезно спрашиваю!
Лучший ответ
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
в силу положений статьи 142 ТК РФ: в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. .

приостановление работы освобождает работника от трудовых обязанностей, в том числе и на присутствие на рабочем месте. .

если вы докажете, что известили работодателя в письменной форме, суд вас восстановит..
Остальные ответы
Гриша Гринберг Профи (621) 14 лет назад
в течение месяца после ознакомления с приказом или вручения трудовой обжаловать или в гос. инспекцию по труду, но лучше сразу в суд. Во первых, если кадровик слабый, то можно зацепиться на несоблюдение процедуры увольнения даже при наличии оснований к увольнению. Далее Вам надо обзавестись доказательствами того, что ВЫ были на работе в этот день (хотя 1 апреля.. . может это прикол руководства?) . Это могут быть или свидетели или какие-либо документы с Вашими отметками, которые Вы делали именно в этот день.
Если же Вы не выходили на работу действительно без законных оснований, то все верно.
Андрей Грачёв Мастер (2128) 14 лет назад
Вы были уволены по инициативе работоделя за прогул правильно. Заявление о приостановке работы до выплаты денег не является основанием не выхода на работу и исполнения своих служебных обязанностей. Фактически Вы совершили прогул.