считается ли грехом мусульманом есть куличи и яйца на пасху??? ответьте пож оч важно

DJ DeMiD Знаток (344), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Eugene Мастер (1809) 14 лет назад
если не освященные, то точно нет
А вообще - едят и вопросов не задают.
Naduka Мастер (2031) 14 лет назад
для мусульман куличи - это обычный хлеб, но с другим названием. а яйца можно есть и не только в пасху... так что, думаю, это не грех
Остатний Сумырай Искусственный Интеллект (113585) 14 лет назад
Нет. Грех - есть свинину. Остальное допустимо. Даже освященные.
Тетя Эль Оракул (95998) 14 лет назад
Можно. У мусульман в еде, по-моему, одно ограничение - нельзя есть свинину. А кулич в кулинарном смысле тот же хлеб, только сладкий.
Константин Щедринов Знаток (338) 14 лет назад
я точно запомнил, что в Коране есть такое правило: если у твоих соседей праздник и они приглашают - ты не должен отказывать своим друьям, и должен разделить праздник с ними.