Можно ли Лазолван для ингаляций развести на физраствором, а водой?

Наташа Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Полина Белоусова Ученик (190) 14 лет назад
Нам ЛОРврач посоветовала Лазолван разводить минеральной водой ("есентуки" и т. д в стеклянных бутылках.).
Остальные ответы
генина радость Мудрец (15726) 14 лет назад
лучше физраствор. но вероятно и водой фильтрованной можно. если нет выхода
Дарья Боровик Просветленный (45675) 14 лет назад
Подсоленной водой можно. Мы так делали, когда физраствор закончился.
водолей Мастер (2046) 14 лет назад
думаю что можно. Физраствор ведь это и есть вода с небольшим добавлением минеральных солей. Можно в воду добавить совсем чуть-чуть соли и/или соды.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
В качестве растворителя используют стерильный физиологический раствор (0,9% хлорида натрия) . Не следует пользоваться водопроводной (даже кипяченой) и дистиллированной водой.
Steuer-Nerd Гуру (2687) 14 лет назад
можно минеральной
Валерий Куприянчик Ученик (103) 6 лет назад
Нет нельзя . Плотность разная Лазолван выпадет в осадок . Разводить надо водой для инъекций .