Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

каие есть методы изучения физики?

оля суворова Ученик (69), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KENT Просветленный (31841) 14 лет назад
Существуют Три метода изучения физики:

1) ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ МЕТОД.
Этот метод предусматривает изучение физики посредством опытов и экспериментов.

2) НАБЛЮДЕНИЯ.
На протяжении многих тысячелетий люди методом наблюдения изучали такие физические явления как солнечное затмение, радуга, северное сияние.

3) ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ МЕТОД.
Древние мыслители Китая, Египта, Греции считали, что к правильным выводам и доказательствам можно было придти благодаря логическому мышлению.
Теоретический метод изучения физики состоит в постановке проблемы и построении математической модели её решения.

Физика – одна из наук о природе. Она возникла еще во времена древних греков в V веке до н. э. С тех пор эта наука очень развилась и изменилась. Физика – это наука связанная с ещё очень многими важными науками.
С помощью физики можно и нужно познавать мир, т. к. познание мира – это движение вперёд!! ! :)