Увидемся или увидимся. Как правильно?

увидИмся. (из ряда глаголов-исключений 1ого спряжения: гнать смотреть видеть терпеть и т д)

В данной форме пишется И.

Источник: "СмотрИшь, видИшь, ненавидИшь, терпИшь, вертИшь и обидИшь ты пиши всегда на -Ишь, как молчИшь и говорИшь" :-) Есть еще один стишок: "Гнать, держать, терпеть, зависеть... ", но я его дальше не помню - тоже про исключения.

Гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, и обидеть и вертеть, и зависеть и терпеть. Вы запомните, друзья, их на -Е СПРЯГАТЬ НЕЛЬЗЯ!

первый вариант. проверочное слово - видЕть

В данной форме пишется И.

увидимся, т. к увидеть - глагол-исключение 2 спряжения, то в 1 л. мн. ч. окончание -им