Почему в России людям наплевать друг на друга?Русский помоги русскому - эти слова на вас не действуют?

Underground Muslim Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
С. З Мастер (2225) 14 лет назад
Потому что большинство людей поддались влиянию запада, появилась жажда наживы и всей жизнью у большинства людей являются деньги. А нужно всего лишь в любой ситуации оставаться человеком!
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 14 лет назад
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
пингъ Просветленный (35925) 14 лет назад
либерализм-каждый сам за себя, "моя хата с краю",крутись"как белка в колесе".
1 1 Мастер (2451) 14 лет назад
вернее сказать: человек помоги человеку!
Заводной Оракул (85324) 14 лет назад
Что является для вас помощью человека человеку вообще?
Пользователь удален Мыслитель (8065) 14 лет назад
Знаешь, думаю, это цепная реакция.... Сначала сталкиваешься с женским равнодушием, потом решаешь тоже всех послать... .
Заразно.
Наталья Мастер (1353) 14 лет назад
Я тоже удивляюсь. Такого равнодушия друг к другу, как сейчас, я не видела. Тебе стало плохо и ты сел, где стоял, а милые бабушки пройдут и скажут, что напился и встать не может. Да много примеров.
sedoi Просветленный (49686) 14 лет назад
Доминирующая нация.
Это кстати присуще всем.
Но это не означает, что у русских нет солидарности.
Как раз в этом русские сильны.
VIM Мастер (2339) 14 лет назад
Согласен! Ведь видя человека на тратуаре, разве кто поинтересуется как он? Увы таких людей единицы
олег антонов Гуру (2543) 14 лет назад
Нет у нас этого большевики интернационализмом испортили
Екатерина Новикова Мыслитель (5758) 14 лет назад
Помогать надо уметь и знать кому, сейчас много злоупотреблений. И национальность здесь вообще не при чём
Econ Dude Ученик (181) 7 лет назад
Написал в своём блоге развернутый ответ на этот вопрос:

1) Моя Хата с Краю
Хотя и кажется что это Украинское выражение, Русские тоже живут примерно по тому-же принципу. Всё в дом, всё в семью. То есть менталитет такой что основа это лично ты и твоя семья, а общество, страна или даже подъезд это где-то там, далеко....

2) Тяга к халяве
Какая тут связь? А такая что халява это признак безответственности и не приложения усилий для того, что-бы что-то получить. Зачем долго и сложно работать для достижения результата, когда можно украсть, отнять или получить просто так? Как следствие, зачем строить с другими долгосрочные и сложные отношения, зачем быть приветливым с коллегами и прохожими, когда понимание успеха и выгоды оно краткосрочное....

3) Страх
Русские народ конечно смелый, особенно когда выпьют, но частенько за маской мачо скрывается слабость. Тюремная культура, гопническая и тому подобная сидит довольно глубоко в людях. Страх наказания силён, а каждый Русский уверен что был бы человек, а статья найдётся. То есть каждый Русский уверен что он уже сделал в своей жизни очень много такого, за что можно смело его сажать лет на 15....

4) Менты не спасут.
Когда нет доверия к правоохранительным органам и власти, то о каком доверии к другим людям может идти речь? Ведь власть выбирал народ, а очередной мент может оказаться вашим соседом. Прогнившая система защиты прав граждан толкает Русских к тому что-бы надеется только на себя....

6) Все такие и я такой. Стадность
Ну это просто. Если все ходят с каменными рожами, если все толкаются, то с чего я буду приплясывая улыбаться на улицах? Я что, счастливый? Так таким в России только в морду дать хочется,

7) Воспитание
Как вас воспитывали родители? Что нужно помогать другим людям, быть хорошим человеком и всё такое прочее? Я очень сильно сомневаюсь. Скорее всего там было: ты должен найти работу, устроить свою жизнь, быть успешным. То есть сначала свою жизнь бы устроить, а уж потом и другим помогать. А так-как большинство Русских свою жизнь не устроили, то и другим помогают куда реже. Но справедливости ради - всё таки помогают иногда....

8) Чужаки
Так исторически сложилось что Русские довольно разобщённый народ. Начиная с того что чисто Русских-Русских вообще нет или очень мало, заканчивая постоянным смешением и ассимиляцией соседей. Никогда в истории Русские не объединялись под знаменем Русских. Всегда на первом место было государство. Даже в великую отечественную хотя и многие защищали свою страну, свой дом и свою землю, онм понимали что когда их потом уже гонят в какую-нибудь Маньжурию то тут что-то не так.

Чужаки в России везде, чужак это тот кого ты не знаешь (дело в национальности или расе). Зная историю и свою жизнь, доверия к чужакам нет абсолютно никакого. Это мудрость Русская, она помогает им выживать. В глубине души любой Русский знает что даже когда дело касается лучшего друга или девушки, это всё ровно, где-то в глубине души - чужаки. И даже родители - чужаки, ведь они не поддерживают и не понимают. Власть всегда - чужаки, а режим всегда такая себе оккупация. Как тут доверять чужакам?

Полностью читайте тут:
http://www.econdude.pw/2016/10/Pochemu-v-Rossii-lyudyam-absolyutno-plevat-drug-na-druga.html