Чем занять в дороге ребёнка???

Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256), закрыт 13 лет назад
Если родителям предстоит ехать в другой город к родственникам, но с маленьким ребёнком, чем занять его в дороге???
Ехать на электричке два часа. Ребёнку, мальчику 4 года. Любит рисовать, но в электричке-то с этим проблематично будет. Чем можно занять малыша в дороге. Может быть есть какие-то игры или что-то ещё?!.
Лучший ответ
f0ks Ученик (224) 13 лет назад
купите штуку такую магнитную . Магнитная доска для рисования называется .
Остальные ответы
Пчела Просветленный (49997) 13 лет назад
Книги, есть доски для рисования (моего сына в восторг приводят). Мы купили большую книгу головоломок, от нее тоже оторваться трудно.
Рыжая кыся Оракул (51319) 13 лет назад
ничего себе дорога) ) я-то думала на юг сутки едете) ) ну книжку почитайте, в города поиграйте, в "угадай что это? "
Орхидея ** Гуру (2501) 13 лет назад
Главное. купить какую-нибудь новую игру, чтобы была интересна. Ну, это уже Вам виднее, что ему понравится.
Woozoor™ Мудрец (11932) 13 лет назад
Есть PSP,геймбои всякие.
Можно спеть ребенку, а лучше станцевать.
Показать кукольный театр (на спинках сиденья) .
Поругаться с контролером.
Устроить ему экскурсию по электричке (с посещением святая-святых, показать живого машиниста)
Татьяна Солнце Мастер (1857) 13 лет назад
лучше чтобы он спал в дороге.... есть доски на которых можно рисовать и тут же стирать рисунок
tanelarina Мыслитель (7899) 13 лет назад
возьмите плейер со сказками, можно головоломку-змейку (если не умеет - покажите как сложить собачку, спиральку и т. д. , а дальше сам захочет).
Пользователь удален Мудрец (13598) 13 лет назад
Мне кажется, в электричках есть столики у сидений (или я ошибаюсь, давно в электричках не ездил) . Можно взять альбом и рисовать на этом столике - простите, не очень понимаю в чем неудобность?
Игры можно играть словесные, например, навскидку помню (в которые можно играть с 4-5 лет) "Слова" (упрощенный вариант "Города", где нужно называть не города, а просто слова) - мне, например, в этом возрасте очень забавляла игра. "Волшебный сундук" - правила просты - нужно повторять слова собеседника и добавлять своё (игра на память) . Есть еще, например, игра в подбирании слов на одну букву. Есть еще многие другие игры (даже помню была такая книга "Игры в пути") - игр много, в которые можно играть в пути.
Можно доску для рисования. Можно брать книги. Вообще, мне кажется возможностей много - главное подобрать, что было бы интересно ребёнку.
Bleskparadise Мудрец (11706) 13 лет назад
кУпите ему новую игрушку))) Доску для рисования как говорилось выще. и всё будет ок=))
Nastin Гуру (4958) 13 лет назад
Книга обязательна.... её можно и почитать и порасматривать... .
любимая игрушка.... которой можно рассказывать про путешествие... .
Пальчиковых игр много... .
Можно играть в то, что малыш видит перед собой... загадь что-нибудь и давать подсказки... или перечислять всё синие, что есть в вагоне... и так далее... .
MORTAL Ученик (115) 13 лет назад
купите чёнить интересное для него