Всегда ли искусство является возвышенным ?И,вообще,что такое искусство?

MARGARITA Ученик (167), закрыт 14 лет назад
Умение выражать свои мысли,своё мироощущение через какие то образы,картины,слова,музыка и т.п.
Лучший ответ
Сарана Станислав Ученик (123) 14 лет назад
Искусство - это такое состояние человека, при котором он становится человеком, измеряя потенциал и глубины своей души. Я думаю, возвышенность искусства появляется только при его оценке другими, само же по себе искусство не может быть ни возвышенным ни заниженным. если человек лепит из глины бесформенные статуи и при этом растет его потенциал и наслаждение от деятельности, а при настоящем искусстве потенциал растет всегда, то пусть он и не слепит гениальную скульптуру, но само по себе развитие души и интеллекта уже будет искусством. искусство это нечто, что позволяет вам стать самим собой, найти себя и радоваться этому всю жизнь. и если общество оценивает вас как бездарность, оно оценивает вас сравнивая с другими миллионами, в то время как вы уникальны и индивидуальны, то это не играет никакой роли. создавайте, стройте самого себя - тогда вы и поймете, что такое искусство и что значит его возвышенность.
Остальные ответы
Анна Андреева Знаток (483) 14 лет назад
не знаю.. . вопрос сложный. порой смотреть противно, а все равно фильм классный. если в искусстве есть смысл - то оно возвышенно.
TS Мыслитель (6204) 14 лет назад
"Искусство - это попытка создать рядом с реальным миром другой, более человечный мир" Андре Моруа
... поиск идеала и стремление к идеальному
Unknown Просветленный (30740) 14 лет назад
О, а вот и в тему вопрос.. .
http://otvet.mail.ru/question/38476711/
Моруа прав, браво, Lovely769 Sokoloff !
Более человечный мир...
Егор Золотов Ученик (212) 2 года назад
ИСКУССТВО ЮНОША ЭТО ОРУЖИЕ В РУКАХ ВАНДАЛА И КИСТЬ В РУКЕ БОГА. ВОТ. ТАК ЛИ ЗНАЧИТ БОГ БЕЗОРУЖЕН? НЕТ. ОН ТВОРИТ. ЛОМАТЬ ПОНИМАЕТЕ НЕ СТРОИТЬ. ТАК ЧТО МНОГИЕ КТО ИГРАЕТ НА ПОНИЖЕНИЕ ЭТО МОДНО НО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ИСКУССТВУ ИМХО. А КТО ИГРАЕТ НА ПОВЫШЕНИЕ... ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ. ТЫ СЛЫШАЛ О НИХ ВОЗМОЖНО. ЛЕОНАРДО. ДОНАТЕЛЛО. МИКЕЛАНДЖЕЛО. РАФАЭЛЬ. ИЖЕ С НИМИ. КТО ДЕЛАЕТ МИР ЛУЧШЕ СВЕТЛЕЕ ПРЕКРАСНЕЕ. КТО УВЕКОВЕЧИТ ЛЮБОВЬ А НЕ ПУСТИТ ЕЁ НА ФАРШ. НА КОМБИКОРМ. НА ВТОРСЫРЬЁ. ВПРОЧЕМ.. ЖАТВА ПОКАЖЕТ. ИСКУССТВО ТВОРИТ МИР ПРЕКРАСНОГО. МИР В КОТОРОМ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ. ТАКОЙ МИР ВОЗМОЖЕН. ТОЛЬКО.. ДО НЕГО НУЖНО ДОРАСТИ. ПОЭТОМУ НАШУ ЦИВИЛАЗИЮ НАЗЫВАЮТ.. УСЛОВНО РАЗУМНОЙ. ПОКА.