Где это находится?

Олег Хребтов Просветленный (26424), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я знаю ответ..
Дополнен 14 лет назад
Подсказка: на территории бывшего СССР..
Дополнен 14 лет назад
Правильно никто не ответил. Это Литва!
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 14 лет назад
Озеро Ширвена, Астравас, Биржай, Литва

Биржай (лит. Birzai, польск. Birze, русск. Биржи) — город на севере Литвы, административный центр самоуправления Биржайского района Паневежского уезда, староства и прихода.

Расположен в 201 км к северу от Вильнюса, недалеко от границы с Латвией, у озера Ширвена (лит. Sirvena), на реках Апашчя (лит. Apascia) и Аглуона (лит. Agluona).

По одной версии, название связано с литовским названием берёзы (лит. berzas), поскольку поселение было основано в большом березняке. По другой версии, название обязано слову (лит. birze), означающему порубку, участок вырубленного леса.

В 1587 протекающие у Бирж реки были запружены и образовался первый в Литве пруд — озеро Ширвены (Ширвена, лит. Sirvena).

В 1731 город перешёл в собственность несвижской ветви Радзивиллов, затем к Тышкевичам (1794).

С 1844 майорат Тышкевичей.

Тышкевичи получили Биржи от Радзивиллов. Замок последних был полуразрушен, поэтому в 1849-62 гг. они построили себе новый дворец на противоположном берегу озера Ширвена в современном пригороде Астравас.

Озеро Ширвена преодолевается по очень длинному пешеходному мосту.

Усадьба Тышкевичей в Биржах

Этот дворец с 1860 года был центром биржанской ординации Тышкевичей и очередной из многочисленных их резиденций.

Возможно сейчас там размещается администрация льнокомбината.

КаститисПросветленный (46275) 14 лет назад
жалко раньше не видел((( #2;irvenos alus as daug nusigiaro
Олег ХребтовПросветленный (26424) 14 лет назад
Браво, мадам! Это лучший и единственно правильный ответ..!
*Елена* Просветленный (43566) Спасибо:) Ответ вы сами дали, я только оформила.
Остальные ответы
Инна Чернова Просветленный (21611) 14 лет назад
Похоже на Плитвицкие озера.
Олег ХребтовПросветленный (26424) 14 лет назад
Нет. Это не там.