Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Бывает ли пасха у мусульман? Иисус(Иса) для них тоже пророк

Calvin Klein Ученик (50), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
sergei khitushko Оракул (64233) 15 лет назад
Некторый (по важности и пышности празднования) аналог пасхи у мусульман - праздник жертвоприношения Курбан-Байрам, отмечаемый в 10 день двенадцатого месяца исламского лунного календаря (зуль-хидж) в память жертвоприношения пророка Авраама и через 70 дней после праздника Рамазан.
Праздник жертвоприношения является кульминацией хаджа в Мекку. Накануне паломники восходят на гору Арафат, а в день Жертвоприношения совершают символическое побитие шайтана камнями и обход вокруг Каабы.
Остальные ответы
Tron_nik Мастер (1692) 15 лет назад
Да, Иса является великим пророком, но он не является для мусульман божеством.. . А потому и праздновать нечего...
Дмитрий Грошев Ученик (104) 15 лет назад
нет не бывет у нас есть пост перед пасхой а у них священный месяц Рамадан которы в кокойто степени строже поста (нельзя ничего есть и пить пока не сядет солнце)
vizzzar ya Профи (749) 8 лет назад
со светлым праздником Истребления Первенцев Пейсах, "или Пасха", Ильич воскрес, уга, тавагыщи!!!
Похожие вопросы