на десятке (8 клапанная) огромный рассход топлива , почти 15 литров на сотню. Подскажите пожалуйста в чем причина

Dima Alexsandrov Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лёха63 Оракул (65617) 14 лет назад
повышенный расход может быть вызван:
неисправностью ДМРВ, регулятора ХХ, регулятора давления в топливной магистрали, негерметичностью форсунок,
из за расслоения демпфера кол вала (тогда импульс от датчика ПКВ приходит не во время) ,
неисправностью датчика температуры ОЖ или датчика положения дроссельной заслонки, датчика детонации, датчика кислорода, неисправностью блока упр двигателя, низкой компрессией в цилиндрах
Остальные ответы
Пётр Водкин Гуру (2547) 14 лет назад
Если инжектор-датчик массового расхода топлива, если карбюратор-повышенный уровен топлива в поплавковой камере, ну и ещё проверить топливные шланги по поводу утечки топлива.