чем отличаются скоростной и пассажирский поезда? и какая разница в цене билета?

Дмитрий Ученик (77), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (425710) 14 лет назад
разница в том, что в состав пассажирского поезда входят багажный и почтовый вагоны. за счет передачи (погрузки-разгрузки) багажа и почты на станциях время в пути увеличивается. у скоростного же остановки только для посадки-высадки пассажиров. это, естественно, отражается на стоимости билета. стимость проезда на интересующем Вас направлении можете узнать на сайте (пробелы убрать) - www. rzd. ru :)
Остальные ответы
Гульнур Ишбульдина Мастер (1651) 14 лет назад
Скоростному поезду - зеленый цвет и остановки в больших городах, а пассажирский ползет как черепаха всех пропуская.
Гриша Искусственный Интеллект (247778) 14 лет назад
Скоротной--с песнями, а пассажирский--на каждой остановке.
раза в 1,5 быстрее и соответствено дороже.
Владимир Лаптев Мыслитель (9083) 14 лет назад
В названии. Поезда РЖД только по названию различаются, а ползут все как черепахи.
Светланка Кошкина Гуру (2727) 14 лет назад
скоростной он и есть скоростной, едет быстро, стоИт мало, да и то только на крупных станциях, скорый это как правило фирменный поезд соответственно и сервис лучше. Пассажирские идут, а не едет, стоят почти на каждом разъезде (ооооочень маленькая станция, а то и только название в цифрах) , вагоны те что непригодны для фирменных, но в них еще можно повозить пассажиров. скорый дороже пассажирского, но часто разница бывает процентов 30% Так что делайте вывод сами.
_рыжий_ Высший разум (292053) 14 лет назад
Скоростные поезда можно отличить по номеру. Он у них в пределах от 151 до 180. Эти поезда реально разгоняются до 160-220 км/ч и пока ходят только между Москвой и Питером, а в недалеком будущем должны появиться между Москвой и Н. Новгородом.
В них, как правило только вагоны с сидячими местами, а ходят они только в дневное время. Тариф, само собой, повышенный.

В пассажирских поездах есть вагоны всех категорий, средняя маршрутная скорость у них от 50 до 80 км/ч, максимально разгоняются не больше 120.
Андрей Кистенев Просветленный (24241) 14 лет назад
скоростной поед минимум остановок пассажирский каждому столбу кланяется и цена 2раза
Zoll Знаток (382) 14 лет назад
смотрите расписание конкретно для вас разницы по времени может и не быть или она будет минимальна а вогоны обычно одинаковы (исключая фирменные)