Накачка шеи (Борцовский мост).

Му Жик Профи (701), закрыт 13 лет назад
Я уже как год качаю шею борцовским мостом. Почти что каждое утро. Но все почему-то говорят что это ОЧЕНЬ вредно для здоровья (А именно для шейных позвонков). Я уже даю приличную нагрузку - по 2 подхода (животом к верху, и животом вниз) по 100 - 150 повторений без рук. Тоесть шея у меня уже укрепилась. И вот вопрос - возможно ли, чтобы после года интенсивной накачки были какие-то травмы, отклонения, или как их там называют... Или если бы что-нибудь было - то сразу заметно бы было?
Лучший ответ
Yoods Гуру (2892) 13 лет назад
не знаю насчет позвонков. но мне кто то говорил что облысеть можно. ) сам не проверял)
Му ЖикПрофи (701) 13 лет назад
На самом деле да. У меня пучок волос после каждой качки остается....
Остальные ответы
bob Мастер (1323) 13 лет назад
ни слушай ни кого всё будет чики-пуки как борцы качают само эфективно ...если постепенно и правильно ни чего страшного, это вааще для того что бы не получить травму когда при броске через себя башкой в пол воткнут и для многого другого ...не ссы качай на здоровье -- моста одного мало делай ешо в круговую и загибание шеи при мосте что бы со всех сторон крепчала...
Му ЖикПрофи (701) 13 лет назад
Не братан, вот круговую - котегорически запрещают))) Шея не приспособлена для таких движений.
вільна вільна Мыслитель (5565) 13 лет назад
Все так качают. ничего вредного не вижу. вредно заниматься единоборствами с неукрепленной шеей. А так мыщцы защищают позвонки от смещения.
Александр Б. Просветленный (36384) 13 лет назад
Качай и не переживай, все нормально с тобой будет.