проблема с wifi

Макс Тотменин Ученик (244), на голосовании 14 лет назад
не знаю где еще спросить, гугль всемогущий тоже не помог
вобщем проблема такая...

у нас 2 компа, точнее настольный комп и бук, к настольному компу подключен инет через VPN, и раздается через WIFI на бук (жена с него в инете сидит), но когда я запускаю любую современную игрушку, то инет на буке начинает страшно виснуть и грузить по пол часа, кто может подсказать в чем проблема и можно ли это как то устранить?

PS соединение по VPN 10Мб/с, wifi D-Link DWA510 54Мб/с Win XP SP3 pentium dual-core E5400 2,7 GHz 2Gb оперативы 9600GT(знаю что старовата, но тянет отлично)
Голосование за лучший ответ
Роман Емельянов Профи (608) 14 лет назад
Возможно плохой коннект в WiFi. Антенна хорошая? Попробуйте обновить Driver Wifi на ноуте
Arhey Мастер (1640) 14 лет назад
вопрос - а на кой ляд там VPN нужен? ставьте lan-сеть и тормозить не будет
VPN хавает таки не мало ситсемных ресурсов
Айвазян Степан Мыслитель (5191) 14 лет назад
А игрушка к интернету подключается? Возможно она забирает на себя весь канал Интернета.
Виталий Щербаков Просветленный (21187) 14 лет назад
Ресурсы машины на игру уходят, интернет центр с Wi-Fi вас спасет
Юрий М Гуру (3835) 14 лет назад
значится так. ваш комп не успевате обрабатывать все запросы. слабоват однако... (ну может другая причина, но все равно не успеват) .
решение: дурак пластмассовый (который продается в магазинах и называется роутер) вас не спасет ( на vpn будет резать скорость) собрать на любом старом комп (начиная с пень2) роутер. (поверьте, это только страшно звучит, на деле в течении 1-2 дней вы справитесь. на виндовс проще, на фрибсд меньше ресурсов)
решение2: сменить провайдера с учетом аутиденфикации по мак адресу.
добавление: адсл исходящий канал значительно ниже входящего. при большом кол-ве перезапросов будет резать входящий канал (асимметричный интернет)
добавление: если так сделать, и имея большой объем hdd можно соорудить файловый сервер ( киношки, музыка) не загружая hdd основынх компьютеров (общие ресурсы)
Илья Просветленный (27902) 14 лет назад
купить http://www.dostavka.ru/product_id/5847913, настроить на нем vpn и больше не мучиться.