Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто автор фразы: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"??

Гонщик Гуру (4939), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Таня Высший разум (152860) 14 лет назад
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд. И как ни странно, но в этом афоризме куда больше истины, чем может показаться на первый взгляд. И примеров тому масса.

Дешёвые китайские кроссовки, уродующие походку, вплоть до получения травмы ноги. Взрывающиеся аккумуляторы в телефонах неизвестного производителя. Колбаса сомнительного происхождения, вызывающая тяжелейшее отравление всего организма. Таблетки для похудения, поражающие печень.. . Думаю, дальше не стоит продолжать, примеров можно привести превеликое множество. Конечно, получить все вышеперечисленные «приключения» можно и за большие деньги, подделок хватает. Но речь-то не об этом, а о том, стоит ли экономить на своих нервах и финансовых средствах. Не зря ведь говорят, скупой платит дважды.

Буквально на днях посетил я центр по продаже бытовой техники. Причина банальна, но очень ответственна: надо было прицениться к подарку для любимой матушки, у которой на днях день рождения. Присмотрев необходимое и отметив в уме требуемую сумму, совершаю свой променад по недрам магазина и забредаю в отдел по продаже стиральных машин. А там скандал, эмоции и прочие проявления нервного состояния организма. Некая мадам, приятной, но растрепанной наружности, высказывает обилие справедливых претензий представителю администрации магазина. Как выяснилось из словесной баталии участников дискуссии, мадам имела неосторожность довериться настойчивым рекомендациям продавца-консультанта, который посоветовал ей купить стиральную машинку не фирмы «Miele», а изделие из дружественной нам азиатской страны. Дескать, зачем вам платить в три раза больше, когда и этот агрегат не хуже стирает. Оно и понятно, консультанту выгодно продать то, что застоялось в пенатах родного учреждения. А хорошую технику и без подсказки люди купят.

Так вот, мадам поверила на слово и приобрела рекомендуемое. Но буквально на днях у нее чего-то там в покупке сломалось и все содержимое машинки благополучно вылилось на пол. Оперативно прибывший мастер вынес вердикт, что случай негарантийный, поскольку агрегат до него уже кто-то раскручивал и что-то там ремонтировал. Отсюда и все вытекшие (простите за каламбур) неприятности. Независимая экспертиза подтвердила его заключение и выдала соответствующий документ. Мадам, пребывая в праведном гневе, незамедлительно прибыла к месту продажи совместно с представителем Комитета по защите прав потребителей, требуя возврата денежных средств и возмещения причененного ущерба. Естественно, представитель магазина сделал большие глаза, всячески открещиваясь от неприятностей. Надолго задерживаться я там не стал, свободного времени не так много было.

Собственно, ситуация знакома очень многим. Покупая технику в российских магазинах и доверяясь «знающим продавцам» , вы рискуете оказаться в аналогичном положении. И все потому, что эти самые продавцы зачастую сами не знают, чем торгуют. Зато, что НУЖНО им сегодня продать, они знают назубок. Еще бы, ведь их зарплата впрямую зависит от того, что они продадут. А уж будет это у вас работать или сломается через месяц-другой, ваши проблемы. Потому лучше заранее узнать через тот же интернет, благо сайтов с отзывами великое множество, максимум информации об устройстве, которое вы планируете приобрести. И поменьше слушать продавцов-консультантов, у них совсем другие критерии.

В вышеописанном случае женщина изначально пришла купить стиральную машину «Miele», И ведь не просто так, от желания потратить лишние деньги. Немецкая фирма «Miele» производит бытовую технику премиум класса, то есть, высочайшего уровня качества и надежности. И судя по статистике, это не красивые слова.

Откровенно говоря, мне немного жаль эту женщину, которая по наивности своей купила не то, что хотела, а то, что ей навязали в качестве экономии. Хотя, если рассуждать подобным образом, можно и «Малюткой» обойтись. Стоит копейки и вроде даже стирает. Вопрос только в том, как она стирает и сколько времени нужно провес
Остальные ответы
Спорт Североморск Знаток (329) 7 лет назад
не все продавцы так делают!
Дмитрий Андриевский Ученик (221) 7 лет назад
Хорошо написал, Таня. Совершенно согласен.
Космос Ученик (233) 4 года назад
что ты так нахваливаешь, фирма то г.. но как и стиралка
Maksim Fedenko Ученик (104) 2 года назад
Если не ошибаюсь то Ротшильду
Натела (Света) Мерквиладзе Ученик (128) 2 года назад
Слова французского модельера Мадлен Вионне (Madeleine Vionnet, 1876 – 1975)