Тероия вероятности
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачи! Уже несколько дней сижу, пытаюсь решить, не получается, уже всю голову сомала!Видимо не дано! Очень срочно!
Заранее, большое, прибольшое СПАСИБО!!!!ОЧЕНЬ ВЫРУЧИТЕ!
1)Длины пяти отрезков равны соответственно 2,3,4,6,8. Найти вероятность того, что с помощью взятых из них трех отрезков можно построить треугольник.
2)При бомбометании по трем складам боеприпасов сбрасывается одна бомба. Вероятности попадания в первы, второй, третий склад соответственно равны: 0,007; 0,015;0,013. При попадании в один из них взрываються все три. Определить вероятность того, что склады будут взорваны.
3)Вероятность соединения при телефонном вызове 0,7. Найти вероятность того, что соединениепроизойдет не ранее, чем при четвертом вызове.
4)Вероятность поломок на каждой из трех соединительных линий равна 0,15. Найти вероятность того, что хотя бы одна линия исправна.
5)За круглый стол садяться 12 человек случайным образом, среди которых два приятеля-Петр и Иван. Какова вероятность того, что Иван и Петр окажуться рядом?
6)Независимо друг от друга два стрелка стреляют по одной и той же мишени. Вероятность попадания для первого стрелка 0,7, для второго -0,6. Найти вероятность поражения цели.
7)Известно, что 15% всех бомбометаний на самолете данного типа выполняется с высоты h1=1000м, 30% - с высоты h2=1800м, 32% - с высоты h3=2400м, 18% - -с высоты h4=3200м, 5% - с высоты h5=4000м. Вероятности попадания в цель с указанных высот соответственно равны: 0,65; 0,5; 0,42; 0,25;0,15. Определить вероятность того, что сбошенная с самолета бомба попадет в цель, если заранее нам неизвестно, какова будет высота бомбометания.
8)Известно,что 97% продукции, выпускаемой заводом, удовлетворяет стандарту. упрощенная схема контроля признает хорошую продукцию (т.е. удовлетворяющую стандарту) с вероятностью 0.95, а нестандартную - с вероятностью 0,05. Определить вероятность того, что изделие, прошедшее упрощенный контроль, удовлетворяет стандарту.
9)Число длинных волокон в хлопке равно 5/7 из общего числа. Найти вероятность того, что в пучке хлопкаиз 10 волокон длинными окажутся 8?
3) А={не ранее, чем при четвертом вызове будет соединение}={первые три вызова соединения не будет}.
Соединения не будет при каждом вызове с вероятностью Р (неАi)=1-0,7=0,3
=> искомая вероятность:
Р (А) =Р (неА1*неА2*неA3)={события независимы}=Р (неА1)*Р (неА2)*Р (неА3)=0,3^3=0,027
Тут одна вероятность: в любом случае голове триндец!! ! Извени!