Что значит выражение "чисто символически"?

gasvoda 1 Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Зёзя Мудрец (18571) 15 лет назад
Ну ты когда неть кортошку кубиками чистил
Никому не верящий Просветленный (40533) 15 лет назад
это значит, что ничего не значит, попроси что бы тебе зарплату выдали чисто символичеки и все поймешь
U10 U10 Мудрец (17754) 15 лет назад
значит чуть чуть, что б только "видимость"
Кисуни Оракул (78162) 15 лет назад
Тебе должны отдать 100 000, но тебе отдали чисто символически 10 000. Понятно?
ludsim Мыслитель (8960) 14 лет назад
Чисто символически-аллегорическое (это иносказание, метафора, символ, условный знак) , знаковое выражение.
ПРИМЕРЫ:
...Подарок часто имеет чисто символическое значение - это своеобразная форма выражения чувств.
... Кредитные деньги, будучи чисто символическими деньгами, требуют для своего эффективного функционирования государственной гарантии.
...Если кто-то “сыт кем-то по горло”, то об этом сигнализируется поднятой к горлу рукой, ладонь которой смотрит вниз.