Что лучше: линолеум или ламинат?

Татьяна Пюрко (Ивлева) Знаток (324), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Не знаю что лучше постелить на пол. В квартире еще нет ни какого ремонта, пол пока весь бетонный.
Дополнен 14 лет назад
не знаем что лучше постелить на пол, пол еще везде бетонный! )))
Лучший ответ
Александр Савельев Профи (742) 14 лет назад

Фото не очень.. . не передает правильной цветовой гаммы.
Короче, на фото линолеум, внешне ( пока рукой не потрагаешь) от ламината не отличишь. Линолеум более стоек к истиранию, не боится воды.
Линолеум на фото не из дешевых, но он того стоит.
Остальные ответы
Айрис Мудрец (19593) 14 лет назад
Сосед над головой пусть стелет линолеум, причем на подушке!!!!
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280798) 14 лет назад
вопрос не понятен: смотря где, куда и...
Рудольф Александр Мастер (1042) 14 лет назад
По мне так ламинат, у меня дома стоит, хотя есть проблемы как ломкость если уронить что-либо (осколы) и со временем стыки могут разойтись (ну это много лет надо) . Но как то приятней глазу, а когда линолиум вижу не в восторге, хотя сегодня делают обалденный линолиум! =)
Klem Гуру (4479) 14 лет назад
Думаю, ламинат для квартиры, линолеум для кухни.
Алексей Онорин Мудрец (13577) 14 лет назад
Конечно ламинат! Но если туго с деньгами - линолеум! Еще зависит от того чем покрыт ваш пол!
ЗадираИхулиган Оракул (61427) 14 лет назад
Ламинат дороже и положить его целая проблема, особенно с кривыми стенами и полом, еще докупать надо подстилку и тд и тп. ламината влагоустойчивого я не нашел в магазине, может где-то есть . Не знаю, я застелил всю квартиру линолиумом и все красиво и супер и просто и дешево и на балконе с водой проблем нет и тд и тп . Просто ламинат как-то по богаче и круче стоит - вот и все . Главное линолиум без волокон брать и потолще
Эллена Искусственный Интеллект (114650) 14 лет назад
Мы везде ламинат делаем. Даже на кухне. И ногам приятнее, и не вонят, как свежий линолеум, и ...чашки не бьются!
Катя Алексейченко Профи (998) 14 лет назад
по надежности линолиум лутше, ламинат в том случае если его полностью закрить ковром потомучто при попаданее на него воды гдето плохо вытерли и вздуется собственный опыт
Виктория Советская Мудрец (13298) 14 лет назад
Линолиум практичнее и дешевле.
иринка Просветленный (36825) 14 лет назад
если выбирать только из этих двух и не обращать внимание на экологичность, то линолеум.
моется легко, стелится элементарно. дёшево, ходить тише. если ребёнок есть, то своими машинками и железными дорогами не поцарапает, менее статичен.
вообще он более удобен.
Ирина Ирина Оракул (52606) 14 лет назад
в идиале паркетная доска. но если возможности нет. то лучше ламинат. смотрится намного лучше чем линолиум.
я не ангел... Просветленный (24412) 14 лет назад
у меня везде ламинат... на кухне влагостойкий и ударопрочный, в корридоре тоже... в комнате просто повышенной стойкости... красиво, и в принципе не очень дорого... а линолиум спустя несколько лет, говорят становится токсичным....
Денис Пономаренко Профи (857) 14 лет назад
линолиум зуб даю его можно выбрать разных расцветок
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
у каждого свои плюсы и минусы, и любое из этих покрытий можно снять быстро и заменить, а что именно, лучше вам определиться
Светик Искусственный Интеллект (110813) 14 лет назад
А нам сегодня постелили ламинат специальный на кухню. Он влагостойкий плитками 40 на 40. Дорогой. НО я недовольна, потому что пол под него не выровнили и он лежит, местами не плотно прилегая. Вот завтра буду разбираться с мастерами. А линолиум хороший - тоже дорого стоит. А лучше и приятней все же ламинат. Я про кухню колебалась насчет линолиума или ламината. А в комнаты однозначно только ламинат надо. Линолиум тоже имеет свои проблемы - и истирание и многое другое. А решать тебе. Хороший линолиум от 500 руб за кв. метр. Вот и думай. Дешевле - отстой полный.
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 14 лет назад
Лучше паркетная доска или паркет
Евгений Сидулин Мыслитель (9984) 14 лет назад
Ламинат класса от 32.Не горит. Лежит ровно. Не портится. Экологичен. Приятно на вид. Модно.
В случае порчи можно разобрать и поменять часть. Линолеум невозможен.
Источник: Понравился ламинат.