Кто знает, в каких производствах используют давление свыше 3000 бар (300 Мпа)?. .

Михаил Коробейник Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (215680) 14 лет назад
Обычная гидроабразивка (установка гидроабразивной резки) такое давление использует.
Сейчас в ходу и 5 тыс. атмосфер.
Штатовцы на рынок выводят установку с 10 тыс. ати.

В гидроформинге (вытяжка металла водяным давлением) до 4 тыс. бывает.

При прессовании металлических профилей давления похожие.

А так вопрос не корректный.
Портниха, протыкая лист иголкой давление на острие еще больше создает.
Токарь на рабочих поверхностях резца такими же давлениями оперирует.
Кузнец ударяя молотом тоже не хил в создании давлений.

Остальные ответы