Подскажите что такое клеймо для собаки))))Что это и где)

Дарья Варзакова Профи (571), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227619) 14 лет назад
это как нмер у машины - уникальный индивидуальный шифр собаки. татуировка в паху или на ухе. № клейма указан во всех документах ни собаку.
Остальные ответы
Надежда Раабе Знаток (309) 14 лет назад
Это туту на животе с номером собаки!!!
Pussy-willow Знаток (444) 14 лет назад
Это татуировка в области паха. Содержит буквы (питомника) и цифры (порядковый номер щенка рожденного в этом питомнике)
По клейму можно найти владельца собы, питомник и узнать кличку.
rabbiГуру (2867) 14 лет назад
есть на ушах
Елена Мастер (1649) 14 лет назад
Клеймо делает клуб-заводчик, оно как "знака качества" собаки. Обычно оно расположено на животе.
Соня Толмачёва Профи (823) 14 лет назад
клеймо это: нестираемая отметка у животных. клеймо нужно для того чтобы когда собака потеряется по этой отметке его найти. клеймо делается у собак с рождения

p.s клеймо делают только у породистых собак
Источник: у меня 2 породистых собаки
Snow-white Просветленный (27922) 14 лет назад

татуха на пузе
первые 3 знака идентифицируют питомник из которого происходит собака
2-е 3 знака - саму собаку