Что означает привычка облизывать (кусать) губы?

Не в какой либо ситуации, а даже когда один и все спокойно и нормально. Что это означает? Ведь привычки можно объяснить с психологической точки зрения...
P.S. Тут, в Ответах, есть такой один вопрос, но там в основном ничего дельного, может сейчас повезет узнать про эту привычку. Большое спасибо!

Дополнен

даже если нет корочек разных, а вот машинально, уже на автомате это делает*

мне кажется, в этот момент происходит внутренняя самокритика или недовольство собой, может быть даже неосознанно. это как-то связанно с чувством собственной несовершенности

Грызение ногтей, кусание губ, и вообще любое физическое действие, направленное на себя - признак того, что человек имеющуюся у него агрессию на внешний мир "заворачивает" на себя, не имея ресурса её выразить адекватно вовне.

Нервничает. А вот причина этих нервничаний разная. Боится проговориться, боится ляпнуть не то, что надо и показаться глупой, стесняется разговаривать. Но в любом случае видит собеседника более весомым, чем сама.

На губах проекции пищеварительных органов. Если губа грызется прямо сверху, то это желудок беспокоится. Если снизу справа, то печень, слева - поджелудка и тд. Так что, дело не только в привычках.

Источник: Аюрведа.

Считается, что это проявление чувства вины ( когда кусают губы) . Человек как бы подсознательно пытается "наказать" себя, сделать себе больно, за то, в чём, по его мнению, он виноват. Облизывание губ может говорить или о том, что человек нервничает (губы сохнут в этот момент) , или о том, что губы просто пересыхают.